В Британии впервые поменяли монарха на банкнотах

9 апреля представители банка Англии подарили королю Чарльзу ІІІ первые банкноты с его изображением. Они войдут в обращение уже этим летом.

Глава МВФ Кристалина Георгиева стала единственным кандидатом на этот пост на следующий срок

Действующая директор-распорядительница Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева стала единственным кандидатом на эту должность на следующие пять лет.

Казахстанские банки также отказываются от российских карт «Мир»

Вслед за Арменией и Кыргызстаном от обслуживания карт российской платежной системы «Мир» массово отказываются банки Казахстана — ключевого торгового партнера кремля на постсоветском пространстве, который входит в блок ОДКБ и ЕАЭС.

США вывели из-под санкций бывшее европейское отделение российского банка ВТБ

В США вывели из-под действия антироссийских санкций бывшее европейское подразделение одного из крупнейших в рф — банка ВТБ.

Швейцарские банки начали закрывать счета граждан россии

Банки Швейцарии начали закрывать счета клиентам с российским гражданством, даже если у них одновременно есть паспорт другой страны.

Нью-Йорк признали главным финансовым центром мира

Нью-Йорк уже седьмой год занимает первое место в списке крупнейших финансовых центров мира.

ChatGPT в день тратит более чем в 17 тысяч раз больше электроэнергии, чем среднее домохозяйство США

Чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT от OpenAI, вероятно, тратит более полумиллиона киловатт-часов электроэнергии, чтобы ответить на около 200 миллионов запросов в день.

ЕЦБ сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне в четвертый раз подряд

Ожидается, что Европейский центральный банк сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне в четвертый раз подряд на фоне опасений относительно надвигающейся рецессии и устойчивого снижения инфляции, несмотря на то, что фундаментальное ценовое давление остается высоким.

США давят на Австрию и Raiffeisen Bank относительно выхода с рынка рф — Reuters

Высокопоставленные чиновники США усиливают давление и предупреждают Австрию и Raiffeisen Bank International об опасности ведения бизнеса в россии, требуя, чтобы крупнейший западный банк завершил выход с российского рынка.