Швейцарские банки начали закрывать счета граждан россии

Банки Швейцарии начали закрывать счета клиентам с российским гражданством, даже если у них одновременно есть паспорт другой страны.

Нью-Йорк признали главным финансовым центром мира

Нью-Йорк уже седьмой год занимает первое место в списке крупнейших финансовых центров мира.

ChatGPT в день тратит более чем в 17 тысяч раз больше электроэнергии, чем среднее домохозяйство США

Чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT от OpenAI, вероятно, тратит более полумиллиона киловатт-часов электроэнергии, чтобы ответить на около 200 миллионов запросов в день.

ЕЦБ сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне в четвертый раз подряд

Ожидается, что Европейский центральный банк сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне в четвертый раз подряд на фоне опасений относительно надвигающейся рецессии и устойчивого снижения инфляции, несмотря на то, что фундаментальное ценовое давление остается высоким.

США давят на Австрию и Raiffeisen Bank относительно выхода с рынка рф — Reuters

Высокопоставленные чиновники США усиливают давление и предупреждают Австрию и Raiffeisen Bank International об опасности ведения бизнеса в россии, требуя, чтобы крупнейший западный банк завершил выход с российского рынка.

Турция на треть сократила экспорт в россию из-за угрозы санкций

Турция сократила экспорт в рф в феврале на 33% - до $670 млн по сравнению с $1 млрд за аналогичный период 2023 года. Причина сокращения товарооборота — риск вторичных санкций США.

Нацбанк Швейцарии в прошлом году получил 3,6 миллиарда долларов убытков

Национальный банк Швейцарии отчитался о годовом убытке в 3,2 миллиарда швейцарских франков (3,62 миллиарда долларов) за 2023 год, поскольку переход на положительные процентные ставки стоил ему дорого.

Стало известно, сколько средств поступило банкам-банкротам в январе (инфографика)

В январе 2024 года в банки в управлении Фонда гарантирования вкладов поступило 261,5 млн грн.

Крах платежной системы QIWI лишил россиян 4 млрд рублей

Крах платежной системы QIWI, прекратившей работать после того, как Центробанк россии 21 февраля отозвал лицензию в QIWI Банке, ударил по миллионам россиян.