Новости банка «Halyk Bank»

АО «Halyk Capital» добровольно присоединился к АО «Halyk Finance»

Фото

АО «Народный банк Казахстана», являющийся единственным акционером дочерних компаний АО «Halyk Capital» и АО «Halyk Finance», уведомляет о добровольной реорганизации АО «Halyk Capital» путем его присоединения к АО «Halyk Finance», сообщает пресс-служба Банка.

«Народный Банк Казахстана» стал лучшим банком страны в сфере торгового финансирования

Фото

АО «Народный Банк Казахстана» получил награду в номинации «Лучший Банк Казахстана в сфере торгового финансирования 2012» от ведущего международного финансового издания Global Finance, согласно ежегодному обзору по торговому финансированию, охватывающему 78 стран. Об э том сообщает пресс-служба Банка.

Народный банк Казахстана за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 8,2% - до $190 млн

Фото

Народный банк Казахстана, один из крупнейших банков республики, по итогам января-сентября текущего года получил чистую прибыль в размере 28,131 миллиарда тенге (190,2 миллиона долларов), что на 8,2% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года, говорится в отчетности кредитной организации.

Народный банк Казахстана планирует buy back «префов» на сумму до $135 млн

Фото

Народный банк Казахстана, один из крупнейших банков республики, намерен выкупить на рынке неконвертируемые привилегированные акции и конвертируемые в обыкновенные акции "префы" на сумму до 20 миллиардов тенге (135,227 миллиона долларов), говорится в сообщении кердитной организации.

АО «Народный банк Казахстана» удостоен очередной престижной награды от международных финансовых изданий

Фото

Победителем в номинации «Лучший провайдер услуг на рынке валютообменных операций в Казахстане» («Best Foreign Exchange Provider Kazakhstan») признан АО «Народный банк Казахстана» (Halyk Bank) по версии издания «Global Finance». Ранее банк признан экспертами издания, как «Лучший банк в Казахстане» в номинации «World's Best Emerging Market Banks».

Сменился замглавы Народного банка

Фото

Заместителем председателя правления Народного банка Казахстана назначена Алия Карпыкова, сообщила пресс-служба банка. Согласно пресс-релизу, она будет курировать в банке финансы и бухгалтерский учет.

Народный банк Казахстана в I полугодии увеличил чистую прибыль на 27% - до 21,1 млрд тенге

Фото

Народный банк Казахстана по итогам января-июня текущего года получил чистую прибыль в размере 21,1 миллиарда тенге, что на 26,9% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.

Народный банк планирует досрочно погасить свои облигации на 10 млрд тенге

Фото

Народный банк Казахстана планирует осуществить полное досрочное погашение 10-летних субординированных облигаций на общую сумму 10 миллиардов тенге, выпущенных в обращение в октябре 2007 года, сообщил банк.

Совет ЕАБР одобрил вхождение Народного банка в состав кредиторов Экибастузской ГРЭС-2

Фото

Совет Евразийского банка развития (ЕАБР) одобрил вхождение Народного банка Казахстана в проект «Строительство 3-го энергоблока Экибастузской ГРЭС-2» в качестве третьего кредитора, сообщила пресс-служба межгосударственного банка.