Intel выпустила самый быстрый процессор для настольных компьютеров

Компания Intel представила процессор Core i9−14900K, который может развивать тактовую частоту до 6,2 ГГц без разгона, что делает его самым быстрым процессором для настольных компьютеров, доступным потребителям. Компания сделала то же самое в прошлом году, но тогда тактовая частота чипа составляла 6 ГГц.

WhatsApp получил уникальную функцию конфиденциальности

WhatsApp получил функцию по безопасности, которой нет у конкурентов — как Telegram и Signal. Мессенджер теперь блокирует попытки сделать скриншот при просмотре профиля собеседника.

Правительство Италии создаст инвестиционный фонд для сферы ИИ

Правительство Италии разрабатывает закон для регулирования в сфере искусственного интеллекта и создает инвестиционный фонд в размере 1 млрд евро для этого сектора.

Airbnb больше не будет разрешать арендодателям устанавливать камеры в жилье

Airbnb объявил о новой политике конфиденциальности, которая полностью запрещает использование внутренних камер в арендованном жилье.

ТОП-5 исторических мест Норвегии, которые стоит увидеть своими глазами (фото)

Благодаря таким историческим памятникам, как крепость Акерсхус и некоторые из самых интригующих музеев Скандинавии, Осло имеет богатую историю, что делает столицу Норвегии идеальным местом для тех, кто стремится погрузиться в прошлое Скандинавии.

ТОП-6 привычек, которые вредят смартфону

В современном мире телефон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Большинство пользователей проводит большое количество времени, пользуясь гаджетом. Именно поэтому сохранение устройства в хорошем состоянии является приоритетом, но не все знают, как правильно это сделать.

Geely представляет электрокар для города, который стоит, как мотоцикл (фото)

Опубликованы первые фото компактного бюджетного электрокара Zhidou Rainbow.

Компания BYD представила обновленную версию электромобиля e2 Honor Edition

Представлен BYD e2 Honor Edition, включающий две модели с запасом хода 405 км. Они отличаются оснащением и предлагаются за 12 400 и 13 400 долларов. Стартовая цена снижена на 1500 долларов по сравнению с прошлогодней моделью.

В начале лета презентуют суперкар Porsche 911 в гибридной версии

В преддверии ежегодной пресс-конференции Porsche немецкий автопроизводитель подтвердил, что обновленный суперкар Porsche 911 отпразднует свой дебют в начале лета и будет иметь гибридный вариант.