Крупнейший в мире суверенный фонд планирует инвестировать в частные активы

Норвежский фонд благосостояния с капиталом в 1,5 триллиона долларов США рекомендовал добавить в свой инвестиционный портфель частный капитал, не котируемый на бирже.

Саудовский PIF и французский Ardian купят 10% и 15% акций аэропорта Хитроу в Лондоне

Инфраструктурная группа Ferrovial продает свою долю в материнской компании лондонского аэропорта Хитроу в 25% за 2,4 млрд фунтов (3 млрд долл.).

Банк Израиля оценил экономические последствия войны с ХАМАС в $53 млрд

Центральный банк Израиля изложил свою наиболее подробную оценку экономических последствий войны с ХАМАСом, оценив их в 53 млрд дол.

Virgin Atlantic совершила первый в мире рейс на 100% экологическом авиационном топливе

Компания Virgin Atlantic сообщила, что ее самолет первым в мире совершит полноценный рейс из Лондона в Нью-Йорк, используя альтернативное топливо. Если точнее, речь об экологически чистом топливе Sustainable Aviation Fuel (SAF), которое, как говорит компания, является единственным жизнеспособным решением в среднесрочной перспективе для декарбонизации дальнемагистральной авиации.

Alibaba закрыла исследовательскую лабораторию квантовых вычислений

Alibaba Group Holding закрыла свою исследовательскую лабораторию квантовых вычислений.

Google с 1 декабря будет удалять неактивные учетные записи

Компания Alphabet Google, согласно своей обновленной политике, с 1 декабря начнет удалять учетные записи, которые не использовались по крайней мере два года.

Китайская компания представила компьютерный процессор нового поколения

Ведущий китайский производитель чипов компания Loongson Technology разработала компьютерный процессор нового поколения Loongson 3A6000.

путин подписал бюджет россии: военные расходы достигнут рекордного значения со времен СССР

Президент рф владимир путин подписал закон о федеральном бюджете на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов, который предусматривает направить почти треть всех расходов на содержание армии, что является рекордом со времен СССР, пишут РосСМИ.

В Турции готовят к первому полету истребитель собственной разработки

Боевой беспилотный самолет ANKA-3 и истребитель КААN турецкой разработки готовят к первым полетам, которые пройдут до конца текущего года.