Вертикальный взлет и посадка: в Китае разработали новый тип беспилотника

Китайская компания-производитель дронов Changchun Changguang Boxiang UAV разработала новый тип беспилотного летательного аппарата, у которого две пары неподвижных крыльев и несколько винтов и который способен вертикально взлетать и приземляться.

На европейский рынок выходит семейный кроссовер за 19 000 евро (фото)

В Европе появится новый SWM G03 °F. Китайский семейный кроссовер будут продавать за 19 000 евро.

Galaxy S24 Ultra с матовой серебристой панелью (фото)

В сети появляется все больше подробностей об обновлении флагманской линейки смартфонов Samsung. В этот раз достоянием общественности стали подробные фотографии, на которых якобы представлен Samsung Galaxy S24 Ultra.

Ученые разработали модель ИИ, которая использует спутниковые изображения для обнаружения пластика в океанах

Каждый день все больше пластикового мусора попадает в океаны. Спутниковые изображения могут помочь найти скопление мусора вдоль берегов и в море, чтобы его можно было вывезти.

Nissan вложит 3 млрд фунтов в выпуск электромобилей и аккумуляторов в Британии

Японский Nissan Motor Co. планирует инвестировать до 3 млрд фунтов ($2,4 млрд) в производство электромобилей, аккумуляторов и в инфраструктуру в Великобритании.

Ракета Lockheed Martin с дальностью полета более 400 км прошла испытание армии США (видео)

Компания Lockheed Martin объявила, что ее высокоточная ударная ракета (Precision Strike Missile, PrSM) завершила квалификационные огневые испытания с минимальной дальностью стрельбы. Испытания были проведены из реактивной артиллерийской системы HIMARS армии США.

Audi показала последний ТТ (фото)

Ауди ТТ, представленная на Франкфуртском автосалоне в 1995 году, поступила в продажу через три года в виде купе, а в 1999 году мир увидел родстер. Спустя более 25 лет производства и три поколения с конвейера сошел последний Tourist Trophy. Его собрали на заводе Audi в Венгрии.

Chevrolet представила золотой автомобиль

23 ноября 1954 года американская корпорация General Motors выпустила 50-миллионный автомобиль — Chevrolet Bel Air Sport Coupe 2-door. Он был позолочен как снаружи, так и внутри. 600 автомобильных частей покрыли 24-каратным золотом, а на дверях разместили золотой медальон, созданный по случаю выпуска юбилейного автомобиля.

ТОП-5 простых советов по экономии топлива

Так устроен этот мир: цены на бензин, дизель и автогаз растут быстрее, чем доходы большинства автомобилистов. Но есть и другие причины принять меры по снижению расхода топлива вашей машиной.