Toyota презентовала мощный спортивный кроссовер с расходом менее 5 л на 100 км (фото)

Линейку Toyota Crown Sport пополнила заряженная топовая версия. Премиальный кроссовер уже поступил в продажу на родине, в Японии, по цене от 7,65 млн иен ($52 900) и ежемесячно будут собирать всего по 300 таких авто.

Hyundai продает свой завод на территории россии по символической цене

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor утвердила план продажи активов в россии за символическую сумму 7000 рублей (78 долларов).

TomTom объединила усилия с Microsoft, чтобы создать разговорного ИИ-ассистента для авто

Компания TomTom в партнерстве с технологическим гигантом Microsoft создала разговорного автомобильного ассистента на основе искусственного интеллекта.

В кремле заявили, что заранее подготовили способы обхода санкций в отношении алмазов

Страна-агрессор россия планирует обходить санкции Евросоюза против ее алмазов.

ЕС усилит мониторинг танкеров, чтобы предотвратить обход санкций

Страны-члены Европейского Союза усилят мониторинг и обмен данными о танкерах, чтобы обнаруживать суда, которые переваливают нефть с судна на судно, скрывая ее российское происхождение.

На Apple, Visa и Mastercard подали в суд из-за Apple Pay

На Apple, Visa и Mastercard подали групповой иск в суд из-за Apple Pay. Компании обвиняют в незаконных сделках, ограничивающих возможности конкуренции.

Евросоюз начинает расследование в отношении соцсети X (Twitter)

Европейский Союз заявил, что начинает расследование в отношении платформы социальных сетей X (ранее Twitter) из-за вероятного нарушения Закона ЕС о цифровых услугах. Это будет первое расследование блока после принятия закона.

Huawei запустит собственные приложения и продукты для HarmonyOS в 2024

Руководитель телефонного направления компании Huawei Ричард Ю намекнул на несколько интересных новинок, которые выйдут в следующем году.

Nissan будет продавать авто китайского производства во всем мире

Японская компания Nissan Motor будет экспортировать автомобили, разработанные и изготовленные в Китае, на мировые рынки.