Цена 7 миллионов евро и 800 сил: в Италии создали экстремальный гиперкар (фото)

Итальянская компания 777 Motors показала свою первую модель с простым названием Hypercar. Всего выпустят всего 7 таких одноместных авто стоимостью в 7 миллионов евро.

Представлена ​​новая версия генератора изображений от ИИ Midjourney V6

Состоялся выход альфа-версии Midjourney V6 — генератора изображений на основе искусственного интеллекта.

Ученые создали уникальную умную одежду, работающую от солнечной энергии

Исследователи из Нанкайского университета совершили прорыв в области «умной» одежды, способной быстро регулировать температуру тела с помощью солнечной энергии.

Mercedes-Benz будет устанавливать на свои автомобили бирюзовые фары

Компания Mercedes-Benz объявила, что в 2024 году оснастит системой Drive Pilot две модели — EQS и S-Class. У них будут специальные бирюзовые фары.

Мировое автопроизводство увеличилось на 10%

За три квартала 2023 года глобальное производство автотранспорта составило 66 930 442 ед. Это на 10% больше, чем в прошлом году, свидетельствуют данные всемирной организации автопроизводителей (ОІСА).

В стиле Lamborghini: Redmi начала продавать лимитированную версию своего смартфона

Компания Redmi выпустила смартфон Redmi K70 Pro Champion Edition, созданный в сотрудничестве с Lamborghini. Хотя он был представлен почти месяц назад, цена стала известна только сейчас.

Байден утвердил санкции против банков, которые помогают россии покупать товары для армии

Президент США Джо Байден подписал указ об экономических мерах против иностранных финансовых учреждений, которые будут причастны к поставкам в россию подсанкционных военных товаров.

Uklon, Uber и Bolt согласились платить «налог на Google»

Обслуживание такси Uklon, Uber и Bolt согласились платить так называемый налог на Google.

Hyperloop One закрывается и распродает активы — Bloomberg

Футуристическая транспортная компания Hyperloop One, планировавшая создать скоростные линии сообщения в герметичных трубах, чтобы перевозить пассажиров и грузы из города в город со скоростью, подобной скорости полета самолета, закрывается.