К 2030 году выбросы углерода уменьшатся на 2%

Новый доклад Организации Объединенных Наций показал, что выбросы углерода к 2030 году сократятся на 2% от уровня 2019 года, хотя по Парижскому соглашению должны сократиться на 43%.

Microsoft представила свои первые процессоры для искусственного интеллекта

Компания Microsoft представила процессоры Azure Maia 100 AI Accelerator и Azure Cobalt 100 CPU, предназначенные для работы искусственного интеллекта.

На что бизнес жалуется больше всего во время войны — статистика бизнес-омбудсмена (инфографика)

Фото

В течение июля-сентября 2023 года Совет бизнес-омбудсмена получил 310 жалоб компаний о недобросовестном поведении государственных органов. Наибольшее количество жалоб поступило на налоговые проверки.

Starlink может выйти на IPO уже в 2024 году — Bloomberg

Компания SpaceX Илона Маска может провести первоначальное публичное размещение Starlink уже в конце 2024 года, чтобы извлечь выгоду от значительного спроса на связь через космос. Маск это опровергает.

Представлен трехмоторный электромобиль мощностью 1305 «лошадок»

Компания HiPhi представила 1305-сильный электромобиль. Главные его особенности — трехмоторная система, 800-вольтовая батарея с облачной терморегуляцией, а также материалы декора, среди которых прессованное углеволокно и стойкий к коррозии титановый сплав.

Смартфоны серии iPhone 16 могут получить графеновое охлаждение

Модели iPhone 15 Pro известны своей производительностью, однако пользователи жаловались на чрезмерный нагрев. Некоторые даже шутили, что используют свои телефоны как кухонные приборы из-за интенсивного нагревания. Проблема была решена путем выпуска обновления iOS 17.

Финляндия закроет пункты пропуска на границе с рф

Финляндия официально решила закрыть границу с россией. Пункты пропуска закроют в ночь с пятницы на субботу, 18 ноября.

Goldman Sachs дал прогноз для европейской экономики на 2024 год

Goldman Sachs дал положительный прогноз европейской экономике на следующий год.

Процессоры Intel ведут себя «очень странно» из-за ошибки: кому нужно поставить обновление

Уязвимость, вызывающую серьезные сбои в системе, обнаружили в моделях с архитектурой Ice Lake, получившей новую функцию для микрокода.