В Японии изобрели систему управления авто голосом, жестами и взглядом

Фото

Группа японских исследователей сообщает, что она разработала интерактивную систему, которая позволит людям управлять автомобилем с помощью голоса и жестов.

В Китае запустили третий прототип суперкомпьютера

Фото

Китай запустил третий прототип суперкомпьютера эксафлопсного уровня.

LG запатентовала VR-очки

Фото

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало LG патент на дизайн нового носимого устройства.

Компании NEC и Samsung Electronics объединят усилия в разработке 5G

Фото

Официальные представители японской компании-производителя электронной продукции NEC и южнокорейской Samsung Electronics сообщили о намерении совместно разрабатывать сети мобильной связи 5G.

Пять тысяч роботов составят карту Вселенной в 3D

Фото

Астрономический инструмент Dark Energy Spectroscopic Instrument (DESI), разработанный учеными и инженерами Национальной лаборатории в Беркли, является чрезвычайно сложной машиной, в конструкции которой использованы 5 тысяч крошечных роботов, управляющих направлением “взгляда“ оптоволоконного объектива.

Motorola выпустила наборы для самостоятельного ремонта смартфонов

Фото

В то время как Apple продолжает противодействовать самостоятельному ремонту устройств клиентами, а многие технологические компании не скрывают недовольства самодеятельностью пользователей, Motorola поддержала их право на это, решив в сотрудничестве с iFixit продавать комплекты для ремонта в домашних условиях.

Honda выпустит искусственный интеллект для помощи водителю

Фото

Компания Honda вместе с компанией SoundHound анонсировала запуск искусственного интеллекта Houndify, который разработан в качестве помощника водителю. Об этом говорится в блоге автопроизводителя.

Италия оштрафовала Samsung и Apple за замедление смартфонов

Фото

Итальянский антимонопольный орган принял решение оштрафовать Samsung и Apple за выпуск программного обеспечения, которое замедляет работу смартфонов.

Samsung работает над технологией идентификации пользователей

Фото

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Samsung на новую технологию идентификации пользователей мобильных устройств.