Процессоры Intel ведут себя «очень странно» из-за ошибки: кому нужно поставить обновление

Уязвимость, вызывающую серьезные сбои в системе, обнаружили в моделях с архитектурой Ice Lake, получившей новую функцию для микрокода.

YouTube начинает активно бороться с видео, созданными с помощью искусственного интеллекта

YouTube потребует от авторов раскрывать информацию об использовании искусственного интеллекта в видео, что приведет к тому, что синтетические видео будут обозначены соответствующим ярлыком.

В россии начали блокировать нелегально ввезенные авто

Несмотря на санкции, в россию продолжают нелегально импортировать иномарки. Теперь производители стали блокировать такие автомобили.

В Китае запустили самый быстрый интернет в мире

Китай запустил самый быстрый в мире интернет — 1,2 Тбит/с.

OpenAI приостанавливает новые регистрации в платной версии ChatGPT из-за огромного спроса

OpenAI приостановит прием новых пользователей для платного сервиса ChatGPT Plus из-за огромного спроса.

В Китае создали робота, который будет производить кислород на Марсе — ключевое условие для «переезда» людей на Красную планету

Китайские ученые создали робота, который будет производить кислород на Марсе. В эксперименте робот смог проанализировать состав марсианских метеоритов и определить химические вещества, необходимые для генерации кислорода — без вмешательства людей.

Соцсеть Трампа понесла миллионные убытки

Социальная медиаплатформа бывшего президента США Дональда Трампа Truth Social второй год подряд терпит убытки. Потери уже превысили 70 миллионов долларов.

Tesla дала заднюю и больше не грозит штрафом $50 тыс. за перепродажу Cybertruck

Похоже, что Tesla отказывается от штрафных санкций (до $50 тыс.), которые она собиралась налагать за потенциальную перепродажу еще не выпущенных электропикапов Cybertruck.

США присоединились к декларации об ответственном использовании ИИ в военных целях — Госдеп

Соединенные Штаты присоединились к 45 странам Европы, Северной Америки, Африки и других регионов мира, которые одобрили Политическую декларацию об ответственном использовании искусственного интеллекта (ИИ) и автономности в военных целях.