Micron инвестирует 100 млн долларов в искусственный интеллект

Фото

Micron Technology, один из ведущих производителей микросхем памяти, объявил о планах инвестировать до 100 млн долларов США в перспективные стартапы, разрабатывающие технологии искусственного интеллекта (ИИ) для использования в беспилотных автомобилях, автоматизации предприятий и других растущих областях.

Инженеры научили умные часы распознавать предметы

Фото

Исследование опубликовано на сайте Дартмутского университета.

США вынуждены искать новые рынки для сбыта нефти

Фото

В первом полугодии КНР была крупнейшим покупателем американской нефти, но в третьем квартале поставки резко сократились. К примеру, в августе Китай не импортировал нефть из США вообще, а в сентябре закупал лишь 31 тыс. баррелей в сутки (б/с).

В экономике Китая обнаружили скрытый долг на 6 триллионов долларов

Фото

Местные правительства в Китае могли накопить забалансовый долг в объеме 40 триллионов юаней (около 5,8 триллиона долларов), что указывает на возможность новых дефолтов.

Нефть Brent подорожала до $81,44 за баррель

Фото

Цены на нефть продолжают расти в среду на фоне данных Американского института нефти (API) о неожиданном снижении запасов нефти в США.

В странах ЕС снижается уровень бедности

Фото

Процент людей в странах ЕС, которые подвергаются риску бедности и социального неравенства, несколько снизился за последние годы, но это количество составляет почти 113 миллионов человеческих жизней.

Великобритании придется заплатить за выход из ЕС до 47,5 млрд долларов - СМИ

Фото

Великобритании придется заплатить в качестве отступных за выход из Евросоюза до 36 млрд фунтов (47,5 млрд долларов), если на переговорах по Brexit она не сможет договориться о заключении торгового соглашения.

Microsoft вошла в пятёрку крупнейших производителей компьютеров

Фото

Согласно данным Gartner, в настоящее время у Microsoft доля рынка компьютеров в США составляет 4,1%, благодаря чему она заняла пятое место, обойдя Acer.

Изобретен «электрокарман» для подзарядки гаджетов

Фото

Компания Panasonic рассказала о любопытной разработке, которая позволит восполнять запас энергии мобильных устройств вдали от электрической сети или на ходу.