В системе Windows нашли уязвимость

Фото

Об этом сообщает РБК.

Великобритания планирует поставить автоматы для сбора пустых бутылок

Фото

Из 13 млрд пластиковых бутылок, ежегодно используемых в Великобритании, перерабатывается только 7,7 млрд.

Ford представил прототип е-грузовика

Фото

Компания-автопроизводитель Ford представила на Ганноверском автосалоне концептуальную электрическую модель F-Vision Future Truck.

Стартап разработал ИИ-фермера для управления «фабрикой растений»

Фото

Работники вертикальной фермы Bowery меньше всего ассоциируются с традиционными крестьянами. Здесь нет грязи, неприятного запаха и гор удобрений. Каждое утро начинается с того, что всем раздают задания. Но список дел формирует не живой человек, а ИИ.

Сингапур оштрафовал Uber на $6,6 миллиона и ограничил в действиях

Фото

Антимонопольный комитет Сингапура наложил штрафы на компании Grab и Uber и ввел ограничения на их деятельность после того, как их слияние в марте привело к удорожанию услуг на рынке.

Michael Kors готов купить Versace за $2 млрд - СМИ

Фото

Агентство Bloomberg сообщило о том, что американский производитель одежды и аксессуаров класса люкс Michael Kors Holding Ltd близок к покупке итальянского модного дома Gianni Versace SpA за $2 млрд.

В Дании водительские удостоверения заменит мобильное приложение

Фото

В Дании через два года собираются ввести цифровую версию водительских удостоверений, которые можно будет использовать наравне с пластиковыми водительскими удостоверениями.

Starbucks уволит часть сотрудников в рамках масштабной реструктуризации — WSJ

Фото

Американская сеть кофеен Starbucks планирует провести масштабную реструктуризацию в том числе за счет перестановок и увольнений руководителей среднего и высшего звена.

Barrick Gold создаст крупнейшую золотодобывающую компанию в мире

Фото

Канадская компания Barrick Gold объявила о покупке зарегистрированной в Лондоне Randgold Resources за $6,04 млрд с оплатой в форме ценных бумаг. В результате этой сделки будет создана крупнейшая золотодобывающая компания в мире.