Для доставки грузов на орбиту создадут гиперзвуковые ракетопланы

Фото

Американская компания Stratolaunch Systems, занимающаяся разработкой двухфюзеляжного самолета Stratolaunch, приступила к разработке двух версий гиперзвуковых ракетопланов, которые можно будет использовать как для доставки на орбиту космонавтов и грузов, так и для различного рода исследований в области гиперзвука.

Siemens купила разработчика технологий 3D-визуализации

Фото

Немецкий промышленный концерн Siemens объявил о покупке британской компании Lightwork Design, специализирующейся на разработке ПО для построения фотореалистичных 3D-изображений и виртуальной реальности.

В автомобилях Hyundai появятся голограммы

Фото

Компания Hyundai Motor объявила о начале сотрудничества со швейцарским старт-апом WayRay AG, который занимается реализацией проектов с использованием дополненной реальности.

Huawei увеличивает расходы на исследования и разработки

Фото

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei активно инвестирует в исследования и разработки технологий сетей пятого поколения (5G).

Британия может стать мировым центром криптовалют

Фото

Британия может стать мировым центром криптовалют.

Porsche инвестирует в системы дополненной реальности

Фото

Немецкая компания Porsche совместно с японской корпорацией JVC Kenwood инвестировали 80 млн долларов в швейцарскую фирму WayRay, которая разработала принципиально новую технологию отображения информации.

Франция начала разбирать искусственный риф из 22 тыс. покрышек в Средиземном море

Фото

Власти Франции начали разбирать огромный искусственный риф из 22 тыс. автомобильных покрышек на дне Средиземного море недалеко от Канн. Он был создан в 1980-х годах в качестве заповедника, однако рыбы не стали там жить, а шины спустя почти 40 лет начали разлагаться.

Stadler построит завод в Грузии

Фото

В ближайшее время в Грузии начнется строительство регионального завода швейцарского производителя ж/д техники Stadler.

Нефть продолжила дорожать после сильного скачка накануне

Фото

Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться в ходе азиатских торгов во вторник после сильного скачка днем ранее, обусловленного заявлениями ОПЕК+.