Huawei заплатит $10,5 млн за нарушение патентов 4G

Фото

В США завершился очередной судебный процесс с участием компании Huawei, которая должна заплатить 10,5 млн долларов за нарушение пяти патентов, связанных с сетями четвертого поколения.

Беспилотники займутся инспекцией заводов Ford

Фото

Компания Ford продолжает внедрять на своих предприятиях передовые технологии и разработки, призванные повысить безопасность и облегчить работу сотрудников.

Китай пообещал странам Африки инвестиции на $60 млрд

Фото

Китай намерен инвестировать в страны Африки 60 млрд долларов.

Во II квартале 2018 года рынок смарт-часов вырос на 37%

Фото

По данным аналитической компании Counterpoint Research, во II квартале 2018 года мировой рынок смарт-часов вырос на 37% в годовом исчислении.

Продажи телефонов с 4G в мире возросли на 8%

Фото

Глобальные продажи мобильных телефонов с поддержкой сетей четвертого поколения (LTE) во втором квартале 2018 года увеличились на 8% относительно аналогичного периода 2017-го. Каждая четвертая новая трубка из пяти поддерживала эту технологию.

Samsung будет поставлять гибкие экраны конкурентам

Фото

Южнокорейская компания Samsung Display - "дочка" Samsung Electronics - лидер рынка OLED-дисплеев, планирует поставлять гибкие экраны не только для смартфонов Samsung, но и производителям других устройств.

Инженеры нашли новую уязвимось в Android

Фото

Спецалисты по компьютерной безопасности нашли способ отследить любое устройство на Android.

BMW выплатит €10 млн штрафа

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW должен выплатить штраф в размере около €10 млн в связи с непреднамеренной установкой на некоторые автомобили неразрешенных устройств контроля системы очистки выхлопных газов.

Арбитраж Всемирного банка обязал Египет выплатить $2 млрд за перебои в газоснабжении

Фото

Арбитражный суд Всемирного банка обязал Египет выплатить компании Union Fenosa Gas 2 миллиарда долларов в качестве компенсации за прекращение поставок газа в течение 2012 года, которое произошло в результате событий Арабской весны.