Oracle остается лидером на рынке платформ мобильной разработки

Фото

Аналитическая компания Gartner опубликовала исследование (так называемый магический квадрант) по рынку платформ мобильной разработки (Mobile Application Development Platforms, MADP).

ZTE отчиталась об убытке в $1 млрд из-за санкций США

Фото

Китайская компания ZTE, занимающаяся производством телекоммуникационного оборудования и смартфонов, в первой половине 2018 года получила убыток в размере 7,8 млрд юаней (около 1,1 млрд долларов) из-за введенных против нее санкций США.

Samsung лидирует по продаже телевизоров уже 12 лет подряд

Фото

Корейские компании Samsung и LG заняли почти половину мирового рынка телевизоров.

Sony выпустила умную робособаку

Фото

Еще в ноябре 2017 года Sony представила интеллектуального робота Aibo. Внешне это весьма миловидная собачка, которой присущи все умения четвероногого питомца. Вплоть до сегодняшнего дня Aibo продавался исключительно в Японии, но теперь Sony выводит «умную» собаку на глобальный рынок.

Стартапы покидают Кремниевую долину - The Economist

Фото

Об этом сообщает The Economist.

500 крупнейших компаний потратили на исследования и разработки более $500 млрд за год

Фото

Компания Ernst & Young подсчитала, что в прошлом году Amazon, Alphabet и Samsung потратили на исследования и разработки почти 50 млрд евро.

Volkswagen вложит $4 млрд в создание собственной ОС для электрокаров

Фото

Немецкий автоконцерн Volkswagen инвестирует в переход на производство электромобилей и создание собственной операционной системы vw.os $4,05 млрд до 2025 года.

NASA планирует построить станцию на орбите Луны к 2024 году

Фото

Представители NASA презентовали программу изучения космического пространства в течение следующего десятилетия, подробно изложив планы по созданию космической станции на орбите Луны и отправке людей на поверхность нашего спутника.

Bosch представила электрический полуприцеп, вырабатывающий энергию

Фото

Немецкая компания Bosch представила электрический полуприцеп, который позволяет экономить до 9000 литров топлива или 10,000 евро в год за счет рекуперации энергии во время спусков и торможений.