Крупнейший английский банк увольняет сотрудников из-за Brexit

Фото

Barclays Plc, один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов с широким представительством в Европе, США и Азии перевезет сотрудников после выхода Соединенного Королевства из ЕС.

Четыре страны, пострадавшие от стихийных бедствий, получат от ЕС 34 млн евро

Фото

Европейский парламент принял решение выделить из Фонда солидарности ЕС (EUSF) 34 миллиона евро Греции, Польше, Литве и Болгарии для преодоления последствий стихийных бедствий.

Торговая война Трампа принесла Канаде почти $300 млн

Фото

На протяжении последних двух месяцев Канада собрала из США почти $300 млн в тарифах и сборах, введенных в ответ на введение Вашингтоном торговых ограничений.

Samsung открыла новый центр по разработке ИИ

Фото

Компания Samsung Electronics заявила об открытии уже шестого научно-исследовательского центра, связанного с разработками в области искусственного интеллекта.

В Великобритании запустили самую крупную в мире морскую ветроэлектростанцию

Фото

В Ирландском море, омывающем берега Шотландии, Республики Ирландия и Северной Ирландии, официально запустили крупнейшую в мире морскую ветроэлектростанцию Walney Extension.

В Германии испытают беспилотный трамвай

Фото

Производитель электроники Siemens совместно с оператором пассажирского транспорта ViP Verkehrsbetrieb Potsdam проведет испытания беспилотного трамвая в немецком городе Потсдам.

Twitter исследует возможности блокчейна для борьбы с мошенничеством

Фото

Глава Twitter и платежного стартапа Square Джек Дорси на слушаниях в Конгрессе заявил, что его компания исследует возможности применения технологии блокчейн для борьбы с мошенниками.

Microsoft готовит Outlook с искусственным интеллектом, который будет отвечать на письма

Фото

Microsoft начинает тестировать обновленную веб-версию Outlook, в которой искусственный интеллект будет предлагать пользователю ответы на письма и подыскивать конференц-комнаты для встреч.

Citigroup разрабатывает инструмент для инвестирования в криптовалюты

Фото

Крупный международный финансовый конгломерат Citigroup планирует запустить инструмент, который позволит американским инвесторам вкладывать средства в криптовалюты без необходимости владеть ими.