Ученые создали 3D-принтер для печати металлических конструкций одновременно из двух материалов

Фото

Об этом пишет ТАСС со ссылкой компании-разработчика устройства «Атомэнергомаш».

Xiaomi показала безрамочный смартфон с поддержкой сетей 5G

Фото

Недавно президент компании Xiaomi Лин Бин опубликовал первое качественное фото полностью безрамочного смартфона Mi Mix 3, оснащённого выдвижной камерой, пишет Лайфхакер.

ZTE и UNISOC выпустят смартфоны с 5G в начале 2019

Фото

В начале текущего года сообщалось, что ZTE анонсирует 5G-телефон для потребительского рынка в конце 2018 или в начале 2019 года.

Samsung представит смартфон с гибким экраном в ноябре

Фото

Глава подразделения мобильных продуктов Samsung Electronics Донджин Кох сообщил CNBC о готовности компании представить смартфон с гибким экраном.

Ученые изобрели новый метод печати

Фото

Исследователи Гарвардского университета разработали новый метод печати, который использует звуковые волны для создания капель жидкостей.

LG хочет стать полноценным игроком ИИ-рынка

Фото

Партнерство LG Electronics с ведущими разработчиками технологий искусственного интеллекта (ИИ), такими как Google и Amazon, позволит южнокорейскому производителю электроники лучше собирать данные и использовать их для превращения компании в игрока ИИ-рынка.

Израиль инвестирует $7 млн в строительство 2,5 тыс. зарядных станций для электромобилей

Фото

Недавно власти Израиля объявили о намерении инвестировать 25 миллионов шекелей (6,83 млн долларов США) в создание общенациональной сети зарядных станций для электромобилей.

Нефть Brent подешевела до $77,81 за баррель на ослаблении угрозы урагана "Гордон"

Фото

Цены на нефть опускаются в среду на фоне ослабления опасений, связанных с потенциальными последствиями шторма "Гордон" в Мексиканском заливе.

Huawei заплатит $10,5 млн за нарушение патентов 4G

Фото

В США завершился очередной судебный процесс с участием компании Huawei, которая должна заплатить 10,5 млн долларов за нарушение пяти патентов, связанных с сетями четвертого поколения.