Турция обвинила ЕС в несправедливости и предвзятости в отношении ее заявки на вступление

Ежегодный доклад Еврокомиссии, который также касался и заявки Анкары на вступление в ЕС, «несправедливый и предвзятый», заявило Министерство иностранных дел Турции.

Через Литву в обход санкций экспортировали в россию люксовые автомобили

Грузовое транспортное предприятие группы Литовской железной дороги LTG Cargo обратилось в Генеральную прокуратуру о расследовании нарушения международных санкций при экспорте в третьи страны автомобилей класса «люкс», которые оказываются в россии.

Anker выпустила портативную зарядную станцию ​​Anker SOLIX C1000

Устройство получило название Anker SOLIX C1000. Оно предлагает емкость 1056 Вт/18 000 Вт. Стоимость составляет £250 и €300 соответственно. Дополнительно можно купить солнечную батарею на 100 Вт или 200 Вт.

Смартфоны Nokia перестанут выпускать в 2026 году

HMD Global сообщила о своих планах приступить к выпуску смартфонов под собственным брендом до апреля 2024 года. Это будут бюджетные устройства, предназначенные для развивающихся стран, например, Индии. Будут продавать смартфоны HMD Global на онлайн-площадках Amazon и Flipkart.

Представлен новый Suzuki Swift 2024 (фото)

В Японии прошла презентация серийной версии нового Suzuki Swift 2024. Хэтчбек получил обновленный дизайн экстерьера и измененный интерьер.

Раскрыты ближайшие планы концерна BMW

Знаковым событием к переходу в чистый электрический сегмент станет мировая премьера обновленного BMW Touring 5-Series, которая состоится следующей весной.

Amazon формирует команду для обучения новой ШИ-модели Olympus в попытке догнать OpenAI

Компания Amazon инвестирует миллионы в обучение большой языковой модели (LLM) под кодовым названием Olympus, чтобы конкурировать с OpenAI и Alphabet. Ожидается, что компания объявит о новой ШИ-модели уже в декабре.

На аукцион за $86 тыс. выставят редкое меню с затонувшего корабля «Титаник»

Редкое первоклассное меню с «Титаника» выставят на аукцион памятных вещей, связанных с затонувшим океанским лайнером. Ожидается, что меню обойдется в 86 000 долларов.

YouTube тестирует новые функции с ИИ

В YouTube анонсировали появление двух новых экспериментальных функций на основе искусственного интеллекта. Подписчики YouTube Premium в скором времени смогут проверить сгенерированные искусственным интеллектом резюме комментариев и работу чат-бота, который будет отвечать на ваши вопросы о том, что вы смотрите.