Хакер похитил 200 тысяч долларов из-за бага в EOS-приложении

Фото

Игрок воспользовался уязвимостью в смарт-контракте гемблингового EOS-приложения EOSBet, похитив в общей сложности 44 427 EOS (около $200 000) из банкролла.

Елисейский дворец открыл онлайн-магазин: за три дня продал на 350 тыс. евро

Фото

Елисейский дворец, который является резиденцией президента Франции, открыл онлайн-магазин по продаже сувениров и только за первые три дня продал их на 350 тыс. евро.

Ученые создали устройство, которое может заряжать смартфон с помощью лазерного луча

Фото

Ученые создали устройство, которое выпускает лазерный луч, способный передавать на смартфон или другой девайс электроэнергию

Google представила технологию распознавания музыки нового поколения

Фото

С выходом Pixel 2 Google представила функцию Now Playing, которая способна распознавать музыку, играющую в фоне.

Доходы Adobe выросли и превысили ожидания рынка

Фото

Производитель программного обеспечения для графического дизайна Adobe завершил третий квартал 2018 финансового года с растущими доходами, которые к тому же оказались выше ожиданий Уолл-стрит. Компании помогают подписки и цифровой бизнес.

Трамп хочет ввести дополнительную пошлину на $200 млрд на продукцию из Китая

Фото

Главный советник президента США Дональда Трампа Ларри Кадлоу подтвердил планы Белого дома ввести дополнительные тарифы на импорт из Китая на общую сумму $200 млрд.

LG запускает международную платежную сеть на основе блокчейна

Фото

Об этом пишет Korea Times.

Экономика Швейцарии процветает после «валютного шока»

Фото

После того, как в начале 2015 года Центробанк Швейцарии отпустил франк в свободное плавание и отказался защищать его фиксированный обменный курс к евро, валюта Конфедерации резко подорожала, что сделало швейцарскую продукцию за рубежом менее доступной для потребителей.

Парламент Дании планирует ввести штраф за отмывание средств в размере 700%

Фото

Парламент Дании рассматривает возможность введения штрафов для топ-менеджеров и сотрудников банков, участвовавших в отмывании денег. Сумма штрафа может достичь 700% от суммы отмытых средств.