В США прототип аэротакси Midnight совершил первый полет

Компания Archer Aviation успешно совершила первый полет прототипа воздушного такси с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) — Midnight.

Renault анонсирует новые модели для рынков за пределами Европы

Новая модульная платформа Renault Group, чрезвычайно гибкая и мультиэнергетическая, предназначена для четырех различных регионов: Латинской Америки, Северной Африки, Турции и Индии. Платформа компактной модульной архитектуры (CMA) для сегментов D и E базируется в Южной Корее в партнерстве с Geely.

Xiaomi выпустила карманный ПК размером с ТВ-приставку

В конце 2022 года Xiaomi представила свой первый мини-ПК, который с китайского переводят как Mi Mini или Host Mini. Теперь же компания обновила его процессор (платформа все та же — Intel NUC), сохранив размеры и внешность. Об этом сообщает ITHome.

Специалисты рассказали, чем опасны чат-боты

Чат-боты с искусственным интеллектом (ИИ) могут раскрывать и собирать персональную информацию от пользователя. Об этом сообщает издание Wired.

X (Twitter) запустила функцию аудио- и видеозвонков

Социальная сеть X (Twitter) ввела функцию аудио- и видеозвонков. Пользователи начали получать сообщения о доступе к новой функции при открытии приложения.

Motorola показала концепцию гибкого смартфона-браслета (фото)

Компания Motorola в рамках мероприятия Lenovo Tech World 23 продемонстрировала концепцию смартфона с гибким экраном, который можно прикрепить на руку, как часы.

Европейский центробанк впервые с июля 2022 года не изменил учетную ставку

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг, 26 октября, оставил учетную ставку неизменной — на уровне 4,5%.

В Закарпатье нашли нелегальный нефтеперерабатывающий завод

На Закарпатье правоохранители разоблачили схему масштабного противоправного производства горючего для дальнейшей реализации.

Основатель Evergrande потерял 98% состояния — Bloomberg

Состояние основателя кризисного китайского застройщика Evergrande Хуэй Ка Яна упали до нового минимума на фоне новых проблем компании.