Blackberry создали "самые защищенные Android-смартфоны"

Фото

Компания BlackBerry объединилась с индийским производителем Optiemus, чтобы произвести новую линейку смартфонов – BlackBerry Evolve и BlackBerry Evolve X.

Ford разработал систему контроля «слепых» зон для прицепов

Фото

Компания Ford расширила возможности системы контроля «слепых» зон , адаптировав её для машин с прицепом.

Прибыль Samsung SDI выросла в 27 раз

Фото

Южнокорейский производитель аккумуляторов для смартфонов и электромобилей Samsung SDI сообщил о 27-кратном росте прибыли.

Нефть незначительно дорожает

Фото

Цены на нефть эталонных марок слабо увеличиваются в ходе торгов в понедельник после снижения в пятницу, инвесторы реагируют на данные о нефтедобывающих установках в США и слухи о сокращении добычи в Саудовской Аравии.

Стало известно, когда Google выпустит новую операционную систему Android P

Фото

Известный инсайдер опубликовал на своей странице в Twitter сообщение с датой, стилизованной под обозначение новой версии Android, латинской буквой P: релиз состоится уже 20 августа.

Qualcomm обещает автомобили с поддержкой 5G в 2021 году

Фото

Компания Qualcomm в ходе оглашения результатов за третий квартал текущего финансового года (был закрыт 24 июня) обозначила сроки появления коммерческих автомобилей с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

Китай за полгода инвестировал почти $195 млрд в транспортную инфраструктуру

Фото

Китай в первом полугодии вложил в транспортную инфраструктуру 1,33 трлн юаней (195 млрд долларов)

Xiaomi и Oppo проектируют гибкие смартфоны

Фото

Сетевые источники сообщают о том, что китайские компании Xiaomi и Oppo, входящие в пятёрку ведущих поставщиков смартфонов, разрабатывают аппараты с гибкой конструкцией.

Продажи смартфонов Sony упали на 40%

Фото

Sony опубликовала финансовый отчет за первый финансовый квартал 2018 года, из которого стало известно о падении продажей смартфонов компании.