Amazon купит сеть кинотеатров – Bloomberg

Фото

Онлайн-ритейлер Amazon Джеффа Безоса рассматривает возможность приобрести сеть кинотеатров Landmark.

Uber сократила убыток на 16%

Фото

Американская компания Uber Technologies Inc., предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, во втором квартале 2018 года сократила чистый убыток почти на 16% на фоне расширения своего бизнеса по всему миру.

HTC прекратит производство смартфонов и передаст выпуск продукции партнерам

Фото

Компания HTC, получившая известность благодаря своим смартфонам и теряющая долю рынка, намерена отказаться от производства мобильных девайсов.

Турция вышла из списка крупнейших держателей госдолга США

Фото

Согласно сводной таблице Минфина США, с таким показателем Турция вышла из топ-30 стран, которые держат казначейские бумаги Соединенных Штатов Америки.

Банковская система Китая повысила рост объемов проблемных кредитов

Фото

По итогам второго квартала 2018 года, банки КНР столкнулись с резким ростом объемов проблемных кредитов. За апрель-июль просрочка по корпоративным и потребительским кредитам взлетела на $26,6 млрд.

Индия позволит использовать криптотокены для финансовых операций

Фото

Индийское правительство рассматривает возможность использования криптовалютных токенов для ограниченного спектра финансовых операций.

В США оштрафовали британский Royal Bank of Scotland на $4,9 млрд

Фото

Британский банк Royal Bank of Scotland Group (RBS) выплатит 4,9 миллиарда долларов для урегулирования иска властей США из-за его действий по ценным бумагам, которые привели к кризису 2008 года.

Facebook хочет составить конкуренцию банкам с помощью блокчейна

Фото

Компания Facebook ведет переговоры с несколькими крипто-проектами в рамках исследования способов использования технологии блокчейн. Накануне соцсеть провела переговоры с крипто-проектом Stellar.

Amazon откроет собственную клинику

Фото

Первая клиника Amazon появится в Сиэтле. Сейчас менеджеры активно обсуждают формат. Предположительно, на старте проекта она будет принимать лишь ограниченную группу работников компании. Но интерес компании Джеффа Безоса к рынку медицинских услуг и препаратов намного шире.