Банковская система Китая повысила рост объемов проблемных кредитов

Фото

По итогам второго квартала 2018 года, банки КНР столкнулись с резким ростом объемов проблемных кредитов. За апрель-июль просрочка по корпоративным и потребительским кредитам взлетела на $26,6 млрд.

Индия позволит использовать криптотокены для финансовых операций

Фото

Индийское правительство рассматривает возможность использования криптовалютных токенов для ограниченного спектра финансовых операций.

В США оштрафовали британский Royal Bank of Scotland на $4,9 млрд

Фото

Британский банк Royal Bank of Scotland Group (RBS) выплатит 4,9 миллиарда долларов для урегулирования иска властей США из-за его действий по ценным бумагам, которые привели к кризису 2008 года.

Facebook хочет составить конкуренцию банкам с помощью блокчейна

Фото

Компания Facebook ведет переговоры с несколькими крипто-проектами в рамках исследования способов использования технологии блокчейн. Накануне соцсеть провела переговоры с крипто-проектом Stellar.

Amazon откроет собственную клинику

Фото

Первая клиника Amazon появится в Сиэтле. Сейчас менеджеры активно обсуждают формат. Предположительно, на старте проекта она будет принимать лишь ограниченную группу работников компании. Но интерес компании Джеффа Безоса к рынку медицинских услуг и препаратов намного шире.

Facebook, Snapchat и Twitter фиксируют сокращение аудитории

Фото

Скандалы с утечкой данных 50 млн пользователей и распространение фейковых новостей в ходе президентской избирательной кампании в США негативно сказались на аудитории социальной сети Facebook.

Google выпустит ноутбук с двумя операционными системами

Фото

Компания Google уже несколько месяцев работает над поддержкой режима "alt OS" для своего ноутбука Pixelbook, который позволит использовать сразу две ОС.

Android P вызывает неполадки в смартфонах

Фото

Новая операционная система Android 9.0 Pie спровоцировала неполадки с гаджетами

Huawei, Oppo и Vivo выйдут на рынок телевизоров

Фото

В СМИ появилась информация о планах крупнейших китайских производителей смартфонов Huawei, Oppo и Vivo выйти на рынок телевизоров.