Tesla будет считать зевки водителей, чтобы выдать предупреждение о «чрезмерной сонливости»

Теперь Tesla будет оценивать усталость водителя с помощью новой функции «предупреждение о сонливости». Звуковое и визуальное сообщение поступит, если водитель слишком часто моргает или зевает — это будет отслеживаться с помощью камеры в салоне, параллельно контролирующей, следит ли человек за рулем за дорогой.

Ученые открыли еще одну «фишку» ChatGPT: умеет прогнозировать процентные ставки банков

Пока Apple и другие техногиганты работают над аналогами ChatGPT, ученые открывают новые возможности этого чат-бота. Как пишет издание Independent, исследователи из Sheffield Hallam University использовали ChatGPT с искусственным интеллектом, чтобы проанализировать более 700 речей политиков Банка Англии. Так они выяснили, что ИИ может помочь предсказать предстоящие прогнозы процентных ставок Банка Англии.

Производитель электрогрузовиков Volta Truck обанкротился

Шведский производитель электрических грузовиков Volta Trucks объявил о начале процедуры банкротства в Швеции. В ближайшее время стартап объявит о банкротстве в Великобритании, где Volta Trucks имеет офис.

Новую Toyota Camry 2025 впервые показали до премьеры (фото)

Toyota Camry 2025 г. получит множество улучшений по сравнению с текущей моделью. Новинку покажут на выставке SEMA, которая пройдет с 31 октября по 4 ноября в Лас-Вегасе.

Мужчина получил рекордный штраф на $1,4 млн за превышение скорости (фото)

Водитель был поражен, когда узнал, что ему пришел штраф в размере $1,4 млн за превышение скорости.

В Евросоюзе готовы внедрить цифровизацию визовых процедур в Шенгенской зоне

В Европейском Союзе сделали предпоследний шаг по внедрению цифровизации визовых процедур в Шенгенской зоне.

Чистая прибыль Tesla обвалилась в 1,8 раза в третьем квартале

Американский производитель электромобилей Tesla по результатам третьего квартала увеличил выручку на 9%, в то же время чистая прибыль упала в 1,8 раза. Глава компании Илон Маск анонсировал отгрузку электрических пикапов Cybertruck до конца года, однако не ожидает быстрого эффекта от проекта.

Amazon хочет в 2024 году запустить доставку дронами в Великобритании и Италии

Компания Amazon планирует в 2024 году начать доставку дронами в Великобритании и Италии. Также она намерена расширить эту услугу в США.

OpenAI ведет переговоры о продаже акций, капитализация компании составляет $86 млрд

OpenAI ведет переговоры о продаже акций существующих сотрудников, оценив их в $86 млрд.