Дочерняя компания PepsiCo приумножила доходы в рф почти в три раза

Компания «Вимм-Билль-Данн» (ВБД), объединяющая молочные активы PepsiCo в россии, в 2023 году получила чистую прибыль в 8,8 млрд рублей, что в 2,6 раза больше, чем в 2022 году.

Крупнейший в мире производитель чипов TSMC построит в США еще один завод

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) получит от США субсидию в 6,6 млрд дол. на производство микрочипов в Финиксе, штат Аризона, а также до 5 млрд дол. в виде льготных кредитов.

Toyota впервые за 15 лет обновила культовый внедорожник (Фото)

Компания Toyota полностью переделала свой культовый внедорожник 4Runner, не обновлявшийся 15 лет. Автомобиль 2025 года модельного года построили на базе Toyota Tacoma с архитектурой TNGA-F.

Китайский производитель цемента остановил торговлю после краха на 99% за 15 минут

Китайский производитель цемента оказался в центре внимания после того, как он приостановил биржевые торги 10 апреля после распродажи, почти уничтожившей всю его рыночную стоимость за последние 15 минут предыдущей сессии.

Intel выпускает новую версию своего ИИ-чипа, чтобы бросить вызов Nvidia

Корпорация Intel выпускает новую версию своего чипа искусственного интеллекта, стремясь бросить вызов корпорации Nvidia. В то же время у Nvidia в этом году выйдет собственный обновленный чип.

В Британии впервые поменяли монарха на банкнотах

9 апреля представители банка Англии подарили королю Чарльзу ІІІ первые банкноты с его изображением. Они войдут в обращение уже этим летом.

Создатель ChatGPT Сэм Альтман стал миллиардером — но не благодаря OpenAI

У Альтмана, как известно, нет капитала в OpenAI, но ставки на такие стартапы, как Reddit, Stripe и Helion, все равно обеспечили ему место в рейтинге миллиардеров Forbes.

В TikTok работают над приложением для обмена фотографиями

Социальная сеть TikTok разрабатывает приложение-конкурент Instagram для обмена фотографиями, которое может получить название TikTok Notes.

Литовский производитель крабовых палочек Vici решил продать российский бизнес — СМИ

Литовская Viciunai Group, выпускающая крабовые палочки Vici, готовится расстаться с российским бизнесом: компания заявила, что получила согласие властей рф на продажу завода мощностью более 120 тыс. тонн в год.