Nissan показал новый беспилотный минивэн. Он весьма необычен (фото)

Японский автопроизводитель Nissan представил новый концепт Nissan Hyper Tourer. Публичная премьера прототипа состоится в рамках открывающейся 25 октября выставки Japan Mobility Show. Цель шоу-кара — продемонстрировать видение премиальной мобильности будущего.

Австрийские металлурги будут отбирать лом с помощью искусственного интеллекта

Австрийские производители стали и научно-исследовательские учреждения начали исследовательский проект по усовершенствованию отбора лома с помощью искусственного интеллекта и спектрального анализа.

Nokia уволит 14 тысяч работников из-за падения продаж на 20%

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia заявил о сокращении до 14 тыс. рабочих мест после того, как продажи в третьем квартале упали на 20%.

Лондон вернул статус крупнейшего фондового рынка Европы

Лондон вернул себе корону крупнейшего фондового рынка Европы, обойдя Париж, который был крупнейшей европейской биржевой площадкой с ноября 2022 года.

В Валенсии завершился эксперимент с четырехдневной рабочей неделей. Результаты считают положительными

В испанской Валенсии в течение месяца проходил эксперимент с четырехдневной рабочей неделей. Комиссия экспертов по здравоохранению и социальным наукам выявила, что он положительно повлиял на здоровье людей и уменьшил выбросы топлива.

российскую «дочку» Google признали банкротом

Арбитражный суд москвы 18 октября признал банкротом российскую «дочку» компании Google — ООО «Гугл».

Штат иностранных компаний в россии за прошлый год сократился на 230 000 человек — KSE Institute

Иностранные компании в россии сократили штат в 2022 году по сравнению с предыдущим более чем на 230 000 человек. Еще около полумиллиона сотрудников были частично уволены или существенно изменились условия оплаты их труда из-за выхода из страны 288 международных компаний и смены их владельцев на местные юридические и физические лица.

В Xiaomi анонсировали новую операционную систему HyperOS взамен MIUI

17 октября 2023 года CEO китайской Xiaomi Лей Цзунь объявил о новой операционной системе для мобильных устройств HyperOS, которая заменит традиционную MIUI. Она работала в устройствах Xiaomi более 13 лет.

Конец хаоса с ручной кладью: Lufthansa установит универсальные полки (фото)

Хаос на борту самолетов, когда пассажиры пытаются впихнуть ручную кладь в маленькие верхние отсеки, скорее всего уйдет в прошлое.