Искусственный интеллект увеличил рыночную стоимость техногигантов на $2,4 трлн в 2023 году

Согласно новому отчету Euroscape 2023 от венчурной компании Accel, американские техногиганты прибавили $2,4 триллиона к своей рыночной капитализации за год, отмеченный бумом искусственного интеллекта, пишет CNBC.

Два колеса и пять посадочных мест: в США представили инновационный электрокар (видео)

Автор оригинального ховерборда китайско-американского происхождения Шейн Чен представил уникальный электромобиль Shane. У модели только два колеса, но интерьер рассчитан на пять посадочных мест.

США ввели санкции против ХАМАС после его нападения на Израиль

Соединенные Штаты Америки сегодня, 18 октября, ввели санкции против боевиков ХАМАС. Причиной тому стало его нападение на Израиль.

НКЦБФР нашла еще 16 ненадежных инвестиционных проектов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку включила в список ненадежных инвестиционных проектов еще 16 кейсов.

Tesla отзовет почти 55 тысяч автомобилей Model X

Американский авторегулятор во вторник заявил, что Tesla отзовет 54 676 автомобилей Model X, производимых в период 2021—2023 годов, поскольку контроллер в автомобиле не может обнаружить низкий уровень тормозной жидкости и не высветит предупредительную лампочку.

Rolls-Royce сократит до 2500 сотрудников

Британская машиностроительная компания Rolls-Royce объявила, что сократит до 2500 сотрудников, поскольку ее новый генеральный директор стремится построить более эффективный бизнес.

С 7,6 литровым двигателем на 1100 сил: Delage приступил к выпуску гибридного гиперкара D12

Компания Delage начала производство гибридного гиперкара D12 и уже построила четыре экземпляра из 30 запланированных. Эффектный спортивный автомобиль впервые был представлен обновленным брендом Delage в 2020 году.

Представлен новый пикап Toyota

Компания Toyota представила брутальный внедорожник, получивший название Toyota Hilux GR Sport II. Продажа стартует в первом полугодии 2024 года, а поставки начнутся во втором.

Себестоимость iPhone 15 Pro Max достигла $558 — на 12% выше iPhone 14 Pro Max

Себестоимость производства iPhone 15 Pro Max составляет $558, что на 12% больше, чем у прошлогоднего iPhone 14 Pro Max. Это делает iPhone 15 Pro Max самым дорогим в производстве смартфоном Apple за всю историю компании.