Американцы назвали производителей самых надежных автомобилей в 2023 году

Американские эксперты определили бренды, выпускающие самые надежные автомобили в 2023 году. У производителей электромобилей обнаружено множество проблем с качеством.

Honor представил новый бюджетный смартфон

Китайская компания Honor представила новый бюджетный смартфон Honor X7b.

США создают многоразовый дрон-перехватчик

Американская компания Anduril создала ракетоподобный летательный аппарат Roadrunner с высокой степенью модульности и автономности. Его можно использовать повторно.

В США появилась первая дорога с беспроводной зарядкой для электромобилей

В американском Детройте появилась первая в США общественная дорога с беспроводной зарядкой для электромобилей. С 2024 года сеть таких дорог планируется расширить по всему штату Мичиган.

IBM и NASA создают модель искусственного интеллекта для погодных программ

Технологическая компания IBM и Космическое агентство NASA совместно разрабатывают базовую модель искусственного интеллекта для лучшего анализа погоды и климата.

Финансирование европейских техностартапов упадет до $45 млрд в 2023 году

Объем капитала, инвестированного в европейские технологические стартапы, уменьшится в 2023 году до $45 млрд.

Искусственный интеллект пока создает, а не уничтожает рабочие места — исследование ЕЦБ

Согласно исследованию Европейского центрального банка (ЕЦБ), в выборке из 16 европейских стран доля занятости в секторах, подверженных влиянию ИИ, увеличилась, при этом рабочие места с низкой и средней квалификацией практически не пострадали, а высококвалифицированные должности получили наибольший прирост.

Amazon представила новое устройство для доступа к виртуальному рабочему столу

Amazon представила WorkSpaces Thin Client, новое устройство для доступа к виртуальной рабочей среде, разработанное на основе Fire TV Cube.

Rolls-Royce планирует к 2027 году вдвое увеличить операционную прибыль

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce Holdings Plc. ставит целью увеличить к 2027 году показатели операционной прибыли и свободного денежного потока более чем вдвое по сравнению с текущим годом.