Турция сделала Bayraktar TB3, который может взлетать с корабля и пойдет в серию в 2024 году (видео)

Турецкая оборонная компания Baykar Defence отчиталась, что ее новейший разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB3 выполнил свой первый полет 27 октября 2023 года, и это событие было приурочено к 100-летию основания Турецкой Республики.

Telegram провел самое масштабное обновление в 2023 году

Недавно Телеграм обновился до версии 10.2 — часть функций касается Premium-пользователей, но есть кое-что и для всех.

Facebook и Instagram запускают подписку без рекламы — по цене от 10 евро в месяц

Услуга доступна клиентам из Европы и обойдется в 10 евро в месяц для веб-версии и в 13 евро в месяц для устройств iOS и Android (с учетом комиссии платформ).

Google инвестирует 2 миллиарда долларов в конкурента OpenAI

Google Alphabet согласился инвестировать до 2 млрд долларов в компанию Anthropic, которая занимается искусственным интеллектом.

Apple представила новые MacBook Pro и 24-дюймовый iMac (фото)

Apple в рамках мероприятия Scary Fast официально представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro, а также 24-дюймовый компьютер-моноблок iMac.

Vodafone планирует продать долю своего испанского бизнеса за 5 миллиардов евро

Телекоммуникационная компания Vodafone Group планирует продать доли не менее 50% в своем испанском бизнесе компании Zegona Communications за более чем 5 млрд евро.

Китайский производитель электромобилей BYD превзошел октябрьские показатели Tesla

В октябре акции китайской компании по производству электромобилей BYD выросли примерно на 1%, опередив Tesla, показатели которой упали на 17%.

В Европе появится новая авиакомпания от Lufthansa

Крупнейшая в Германии авиакомпания Lufthansa запускает нового перевозчика City Airlines, который начнет выполнять рейсы средней дальности из Мюнхена и Франкфурта летом 2024 года.

Новые методы мошенничества с банковскими картами в Польше: как уберечься

В Польше обнаружены новые методы мошенничества, которые могут привести к потере средств с банковских счетов. Группа реагирования на инциденты компьютерной безопасности финансового сектора Польши (CSIRT KNF) выпустила специальное предупреждение об этих угрозах, передает yavp.pl.