Toyota отзовет около 580 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозами

Японский автоконцерн Toyota Motor объявил об отзыве около 580 тыс. автомобилей из-за неисправности тормозной системы, сообщает телеканал NHK.

Huawei и Chery запускают продажи нового электромобиля с запасом хода до 800 км (фото)

Продажи нового китайского седана Luxeed S7, являющегося совместной разработкой Chery и Huawei, стартуют уже 28 ноября.

Телефоны Samsung в 2025 году будут иметь новый тип OLED-панелей

Samsung может представить новый тип OLED панелей на своих телефонах во второй половине 2025 года. Эти панели, которые называют синими фосфоресцентными OLED, также известными как PHOLED, должны значительно снизить энергопотребление по сравнению с используемыми сегодня OLED.

Искусственный интеллект позволит людям выходить на работу трижды в неделю — Билл Гейтс

Американский предприниматель и один из основателей компании Microsoft полагает, что технологии искусственного интеллекта позволят людям перейти на трехдневную рабочую неделю. Таким мнением он поделился в подкасте What Now?, пишет Business Insider.

ИИ может помочь перейти на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты

В последующие 10 лет искусственный интеллект может позволить перейти на четырехдневную неделю миллионам людей без потери зарплаты, сообщает Autonomy в исследовании, проводившемся в Британии.

Три греческих компании прекратили транспортировку российской нефти во избежание санкций. НАПК их исключило из списка спонсоров войны

Три крупных греческих судоходных компании прекратили транспортировку российской нефти в последние недели, чтобы избежать санкций США, которые сейчас налагаются на некоторые транспортные компании, перевозящие российскую нефть.

Белорусам запретили без разрешения государства переезжать в другие страны

Жителям беларуси, желающим переехать на постоянное место жительства в другую страну, теперь нужно будет получить разрешение в белорусских миграционных органах по месту жительства, а не в белорусском консульстве, как это было ранее.

Назван лидер мирового рынка кнопочных телефонов

Компания HMD Global, отвечающая за производство мобильных устройств под финской маркой Nokia, стала лидером мирового рынка кнопочных телефонов в третьем квартале 2023 года.

Huawei рассказала о первом в мире планшете со спутниковой связью

Huawei раскрыла первые подробности о планшетном компьютере MatePad Pro 11 2024, полноценный анонс которого запланирован на 28 ноября.