Apple готовит систему, которая будет обновлять даже нераспакованные iPhone в магазинах

Компания Apple собирается запустить технологию, которая сможет обновлять операционную систему даже в iPhone, хранящихся в коробках в магазинах. Так, пользователям не придется начинать свою работу с новым смартфоном по установке обязательных обновлений.

LinkedIn уволит еще почти 700 сотрудников в рамках второй волны сокращений

Соцсеть LinkedIn объявила, что уволит 668 сотрудников в своих инженерных, HR и финансовых командах в рамках второго раунда сокращений в этом году на фоне замедления роста доходов.

«Новая почта» запустит доставку между странами ЕС. Тестирование начнется в следующем году

В 2024 году «Новая почта» планирует тестировать услугу доставки между странами Европейского Союза.

Qatar Airways обустроит свои самолеты быстрым интернетом от Starlink

Одна из самых лучших авиакомпаний мира Qatar Airways представит бесплатный интернет для своих пассажиров от компании Starlink Илона Маска.

США усилят ограничения по продаже микросхем в Китай

США работают над тем, чтобы воспрепятствовать американским производителям микросхем продавать Китаю полупроводники в обход установленных правительственных ограничений.

Разработчики Disney создали робота-компаньона для одиноких людей

Компания Disney разработала робота, создание которой вдохновлено образом BD-1 из киновселенной «Звездных войн». Он получил такое же квадратное тело и пару «птичьих» ножек. Голова робота оснащена парой глаз, на виске закреплен фонарик, задняя часть украшена двумя подвижными антеннами.

Представлен первый в мире гибридный мотоцикл (фото, видео)

Kawasaki выводит на рынок линейку «зеленых» моделей. Первоначально появились первые электробайки японской марки, а теперь к ним присоединился и гибрид Kawasaki Ninja 7.

Финляндия решила усложнить условия предоставления гражданства

Власти Финляндии намерены усилить условия получения паспорта страны с тем, чтобы обеспечить успешную интеграцию новых граждан в общество.

Германия возвращает контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией

После долгих сомнений федеральное правительство Германии готовит стационарный контроль на дополнительных участках границы. Временный внутренний пограничный контроль осуществляется на сухопутных границах с Польшей, Чехией и Швейцарией.