Соцсеть Instagram разрешила скачивать все данные из аккаунтов

Фото

Разработчики соцсети Instagram внедрили новую функцию - Data Download, с помощью которой можно скачать весь контент из своего профиля.

Airbus испытал самолет, который может пролететь полмира

Фото

Европейский концерн Airbus приступил к летным испытаниям новой версии пассажирского самолета A350 с ультрабольшой дальностью полета.

Opera выпустила новый браузер для мобильных

Фото

Компания Opera Software представила новый мобильный браузер Opera Touch. Он оптимизирован для управления одной рукой и синхронизируется с десктопной версией Opera без необходимости ввода пароля или логина.

Twitter получил прибыль во второй раз в истории

Фото

В первом квартале 2018 года компания Twitter получила прибыль в размере $61 млн, или 8 центов на акцию, против убытка в $61,6 млн, или 9 центов на акцию, годом ранее. Рост выручки оказался выше прогнозов рынка, передают Вести.Экономика.

В МВФ назвали три условия для пересмотра программы сотрудничества с Украиной

Фото

Об этом заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.

Moody's сохранило кредитный рейтинг США на самом высоком уровне

Фото

Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Половина приложений банков содержат опасные уязвимости

Фото

Positive Technologies опубликовала результаты исследования текущего уровня защищённости финансовых приложений

Европейское законодательство позволит читать переписку работодателя

Фото

25 мая на территории ЕС вводится новые правила регулирования конфиденциальных данных, которые позволят сотруднику запросить все данные о себе у работодателя, даже информацию из личной переписки. Это касается и чужой переписки, пишет The Guardian.

В клетках человека нашли необычные структуры ДНК

Фото

Австралийские ученые обнаружили в клетках человеческого организма необычные структуры ДНК — i-мотивы (intercalated-motif, i-motif). Ранее их удавалось получить только в лабораторных условиях, в живых клетках их нашли впервые. Исследование опубликовано в журнале Nature Chemistry.