Еврокомиссия разблокировала для Польши €5 миллиардов

Еврокомиссия положительно оценила измененный Национальный план восстановления Польши стоимостью 59,8 млрд евро, что открывает возможность получить первый транш в 5 млрд евро из этих средств.

Увольняют сотни топ-менеджеров: Citigroup начала самую большую реструктуризацию за 20 лет

Американская финансовая группа Citigroup намерена сократить более 300 топ-менеджеров в рамках внутренней реорганизации, призванной упростить корпоративную структуру банковской группы.

В WhatsApp теперь можно авторизироваться по электронной почте

В новой версии WhatsApp для iOS добавлена ​​авторизация с помощью адреса электронной почты.

SpaceX представили обновленный Starlink

SpaceX представили новый стандартный терминал Starlink, который стал проще и тоньше и больше нет мотора для настройки, у него будет подставка и для того, чтобы сориентировать устройство, пользователям просто нужно будет его перемещать.

В Японии показали электромобиль за $6600 (видео)

Японская компания KG Motors представила свою первую модель — компактный городской электромобиль. Он поступит в производство с 2025 года по цене от 1 млн иен ($6600).

Tesla представила часы S3xy с шестью экранами в кварцевых колбах

Компания Tesla представила часы S3XY Time Glow Clock, которые сочетают в себе часы и экран: часы оснащены 6 цветными IPS-экранами, установленными в колбы из кварцевого стекла.

Чистая прибыль Xiaomi увеличилась на 182,9%

В третьей четверти года выручка Xiaomi составила 10 млрд USD. Чистая прибыль увеличилась на 182,9%, до 840 млн USD. Компания накопила 17,8 млрд USD денежных резервов. Это следует из обнародованной квартальной отчетности.

Apple внедрит поддержку RCS-сообщений в 2024 году

В следующем году Apple добавит поддержку стандарта Rich Communication Services (RCS) в iOS, что должно устранить распространенную проблему совместимости текстовых сообщений между iPhone и смартфонами на базе Android.

Новый Volkswagen Passat B9 вышел на рынок: подробности и цены (фото)

Новый Volkswagen Passat B9 стал на конвейер на предприятиях в Братиславе и поступает в продажу в Европе. Модель подорожала — будет стоить от 44 995 евро.