Редкий голубой бриллиант продан на аукционе Sotheby's за $6,7 млн

Фото

Голубой бриллиант, принадлежавший в течение последних 300 лет разным королевским домам Европы, был продан на аукционе Sotheby's в Женеве за $6,7 млн.

Инженеры представили камеру, с помощью которой можно мгновенно создать 3D-модель человека

Фото

Инженеры из института Макса Планка продемонстрировали технологию, которая позволяет без дополнительных отметок на теле человека создать его 3D-модель и восстановить движения в пространстве при помощи одной камеры. Краткое описание технологии опубликовано на сайте MonoPerfCap.

В Instagram появится счетчик времени, проведенного в соцсети

Фото

В Instagram сообщили о новой функции для личного самоконтроля - Usage Insights. Она позволит быть узнать, сколько времени пользователь тратит на соцсеть.

Самый большой 3D-принтер в мире показали в Австралии

Фото

Австралийская Titomic представила самый большой в мире 3D-принтер, который может изготавливать металлические изделия.

Кронпринц Саудовской Аравии проведет в своей стране революцию для избавления от нефтяной зависимости

Фото

Мухаммад бин Салман, кронпринц консервативной Саудовской Аравии, поклонник Уинстона Черчилля и компьютерных игр, начинает в своей стране революцию, которая избавит ее от нефтяной зависимости, религиозного экстремизма и превратит в туристический рай.

Создан самый маленький электронный нос

Фото

Ученые из швейцарской высшей технической школы Цюриха разработали самый маленький и самый недорогой в мире электронный "нос" для поисковых и спасательных операций.

Нейросеть научилась понимать, какой трек станет хитом этого лета

Фото

Основная цель исследования — научить искусственный интеллект писать музыкальные хиты, так и не была достигнута. Работа опубликована на сайте Royal Society Open Publishing.

Финляндия решила упростить трудоустройство иностранцев - СМИ

Фото

В Финляндии упрощают процедуру трудоустройства иностранцев из стран за пределами Европейской экономической зоны.

В Англии запустили поезд на аккумуляторах

Фото

В Великобритании на линии Престон-Блэкпул, которая находится неподалеку от Манчестера, появился первый поезд, способный проезжать весь 27-километровый маршрут на собственной энергии.