Xiaomi подтвердила разработку Blackshark

Фото

Теперь эта информация подтверждена официально.

В Европе опасаются махинаций с кредитами: виноват МСФО 9

Фото

Причиной может стать переход на новые стандарты ведения бухгалтерского учета.

Греция получит транш на 6,7 млрд евро

Фото

Европейский стабилизационный фонд (ESM) одобрил выделение Греции четвертого транша финансовой помощи в размере 6,7 млрд евро.

Млечный путь ворует газ из другой галактики

Фото

Астрономы, наконец, выяснили, откуда берутся гигантские массы газа между галактиками, и были очень удивлены: так называемая Leading Arm (т.е. "ведущая рука") происходит не из большей из двух соседних галактик, как это думали до сих пор. На самом деле гравитация Млечного пути вырывает газ из меньшего Магелланова облака.

Baidu начнёт испытывать робомобили на улицах Пекина

Фото

Недавнее смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором робомобиль Uber наехал на пешехода, подняло множество вопросов о том, следует ли допускать тестовые самоуправляемые машины на дороги общего пользования.

Toyota снимает с производства Avensis

Фото

Компания Toyota приняла решение снять с производства известную модель Avensis наряду с обещанием снять с производства газовые и дизельные автомобили до 2040 года. Ее выпускали на британском заводе в городе Бернастон. Это было единственное предприятие, которое занималось сборкой автомобилей этой модели.

Глава МВФ призвала страны ЕС создать резерв на черный день

Фото

В будущем страны Европы столкнутся с новым кризисом, для борьбы с которым нужно развивать взаимодействие финансовых систем стран-членов ЕС и работать над фискальной системой, заявила глава МВФ Кристин Лагард.

Какая из стран лидирует по количеству патентов в области блокчейн - Financial Times

Фото

Financial Times

В Швеции с 2020 года запретят старым дизельным автомобилям въезжать в города

Фото

В шведских городах скоро будет разрешено запрещать старые дизельные авто для улучшения окружающей среды и борьбы с загрязнением воздуха. Об этом сообщает The Local со ссылкой на заявление правительства Швеции.