В Японии массово закрываются криптовалютные биржи

Фото

На фоне растущего контроля со стороны регулирующих органов Японии еще две местные криптовалютные биржи прекращают свою деятельность.

Ford разработает обмен информацией между машинами на базе блокчейна

Фото

Ford разрабатывает систему обмена информацией между транспортными средствами концерна на основе блокчейн-технологий. Об этом стало известно из патентной заявки, которая поступила в Ведомство по товарным знакам США

Nokia добавила искусственный интеллект в технологию анализа группового поведения

Фото

Производитель телекоммуникационных решений Nokia обновил технологию анализа группового поведения Cognitive Analytics for Customer Insight. Новая версия ПО позволит специалистам операторов связи оперативно получать персонализированные данные о пользовательском опыте, говорится в пресс-релизе.

Bitcoin опустился ниже $7 тыс.

Фото

Криптовалюта биткоин (bitcoin) в пятницу утром продолжает дешеветь после падения в среднем на 10% накануне, капитализация рынка продолжает снижаться, свидетельствуют данные торгов.

Китай вводит новые правила экспресс-доставки

Фото

Новые правила призваны обеспечить продолжительное развитие быстрорастущего сектора экспресс-доставки.

Обновление для Windows 7 нарушило работу компьютеров

Фото

Проблемы с патчами для "процессорных" уязвимостей Meltdown и Spectre преследуют производителей с самого января 2018 года. К примеру, компания Microsoft, по сути, выпускала исправления для уязвимости Meltdown (CVE-2017-5754) дважды.

В Telegram произошел глобальный сбой

Фото

Проблемы в работе мессенджера Telegram, который грозится заблокировать Россия, наблюдаются в четверг по всему миру, в том числе и в Украине.

Facebook упрощает настройки приватности для пользователей

Фото

Социальная сеть Facebook упрощает пользователям доступ к инструментам настроек приватности.

Google приобрела платформу для поиска GIF-изображений

Фото

Компания Google договорилась о покупке разработчика популярной платформы для поиска анимированных GIF-изображений Tenor.