Новая квантовая память хранит информацию 8 часов

Фото

При помощи специальных алмазов с дефектами ученым из Венского технического университета удалось увеличить время хранения квантовой информации до нескольких часов.

Apple подтвердила, что теперь хранит данные iCloud на серверах Google, а не Microsoft

Фото

Apple и Google соперничают во многих сегментах рынка IT (достаточно вспомнить, что эти компании отвечают за самые популярные в мире мобильные ОС), но принципиальные различия в подходах и стратегиях позволяют им успешно сотрудничать во многих других вопросах, где их интересы не пересекаются.

В прошлом году Китай потратил на исследования и разработки $279 млрд

Фото

В 2017 году Китай потратил на R&D 1,76 трлн юаней ($279 млрд), что на 14% больше, чем в 2016 году, сообщил министр науки и технологий КНР Вань Ган.

Открыта новая форма материи с атомами внутри атома

Фото

Ученые из Венского политехнического университета обнаружили новое состояние материи.

Нефть дешевеет на статистике из Китая и в ожидании данных по запасам в США

Фото

Мировые цены на нефть в среду утром снижаются, так как инвесторы отыгрывают слабую статистику по промышленному сектору Китая и ждут данных о запасах "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

В Египте построят самую крупную солнечную электростанцию в мире

Фото

В общей сложности Benban Solar Park будет состоять из 32 солнечных установок. Первые из них, суммарной мощностью 165 МВт, уже приступили к работе, пишет Electrek.

Google Assistant выучит 30 языков

Фото

К концу 2018 года Google Assistant научится понимать и разговаривать на 30 языках, благодаря чему с ним смогут свободно взаимодействовать 95 % пользователей Android.

Canon создала самонаводящуюся вспышку для камер

Фото

Компания Canon создала первую в мире вспышки с интеллектуальной системой AI Bounce, которая автоматически устраняет традиционные проблемы при съемке с фотовспышкой.

Германия завершила 2017 год с рекордным профицитом бюджета

Фото

Об этом свидетельствуют данные Федерального статистического агентства ФРГ.