На МКС отправят летающего робота

Фото

На Международную космическую станцию отправят робота с искусственным интеллектом Watson от IBM. Это будет Crew Interactive Mobile Companion (Интерактивный мобильный помощник для команды). Или сокращенно CIMON.

В Twitter появилась функция закладок

Фото

Увидеть закладки сможет только сам пользователь.

Производитель электромобилей готовит IPO на $2 миллиарда

Фото

Китайский стартап по производству электромобилей Nio нанял восемь банков, включая Morgan Stanley и Goldman Sachs, для подготовки проведения запланированного на этот год листинга (совокупность процедур по включению ценных бумаг компании в биржевой список) на фондовом рынке США на сумму до $2 млрд.

Цены на нефть слабо изменяются и завершают неделю снижением

Фото

Цены на нефть незначительно колеблются в пятницу и завершают неделю снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу роста добычи сланцевой нефти в США.

В Windows нашли серьезную уязвимость

Фото

Эксперт в области кибербезопасности Набил Ахмед (Nabeel Ahmed) нашел уязвимость, которая позволяет отказать хозяину техники в обслуживании. Своей находкой специалист поделился в личном блоге.

Viber представил «сообщества» до миллиарда участников, которые можно будет монетизировать

Фото

Viber запустил новую функцию — «cообщества».

Audi представила автомобиль нового поколения

Фото

Эти подробности стали известны после того, как компания Audi рассекретила внешность новинки.

Биологи научились ослаблять и укреплять память на молекулярном уровне

Фото

Во время записи воспоминаний в мозге формируются связи между нейронами. Исследование Калифорнийского университета в Дейвисе показывает, как эти связи могут быть укреплены или ослаблены на молекулярном уровне.

40 городов по всему миру полностью перешли на возобновляемую энергию

Фото

Более 40 городов по всему миру полностью перешли на возобновляемую энергию, и по меньшей мере сотня городов обеспечивает 70% запроса на электроэнергию с помощью чистых источников.