ЕС упрощает визовые правила для иностранных работников

Фото

Институции ЕС намерены упростить административные правила для получения рабочих виз и виз для проживания гражданам третьих стран, которые желают работать и жить в ЕС.

МВФ планирует избрать нового главу до конца апреля

Международный валютный фонд (МВФ) анонсировал начало процедуры поиска кандидатов на должность директора-распорядителя, сообщают в пресс-релизе фонда.

Ищут дополнительные источники средств: в россии хотят увеличить доходы от приватизации в 100 раз

Министерство финансов рф предлагает скорректировать плановый объем поступлений в бюджет в 2024 году от приватизационных сделок — до не менее чем 100 миллиардов рублей.

Volvo нашла способ значительно сократить время зарядки электромобилей

Электромобили Volvo в скором времени станут еще более привлекательными для покупателей. Компания намерена сократить время их зарядки, тем самым освободив их владельцев от долгой привязки к розетке.

Spotify запускает полнометражные музыкальные видео для премиум-подписчиков в 11 странах

Шведская музыкальная стриминговая компания Spotify запускает полнометражные музыкальные видео в версии премиум-подписчиков в одиннадцати странах со среды.

Создан новый искусственный интеллект, который может выполнять работу программистов

Компания Cognition представила Devin — новый инструмент, разработанный на основе искусственного интеллекта, который может самостоятельно выполнять различные инженерные задачи.

Apple разрешил разработчикам приложений в ЕС продавать программы для IOS не через App Store

Американский технологический гигант Apple 12 марта уступил в борьбе за доминирование App Store на iPhone и других устройствах в Европе, заявив, что разработчики смогут свободно распространять свои программы непосредственно потребителям.

Нефтегазовый гигант Shell объявил о массовых сокращениях

Британский нефтегазовый гигант Shell сократит как минимум 20% рабочих мест в одном из отделов. Компания продолжает реструктурировать свои бизнес-подразделения, стремясь сократить издержки.

Илон Маск верит, что искусственный интеллект превзойдет человека в 2025 году

Миллиардер Илон Маск заявил, что искусственный интеллект превзойдет человека в 2025 году. Так он прокомментировал соображения футуролога Рэя Курцвейла, давшего интервью блогеру Джо Рогану.