Nissan запустит тестовый проект беспилотного такси весной

Фото

Nissan и DeNA объявили о совместном запуске пилотного проекта беспилотного такси Easy Ride в Японии этой весной.

Раскрыт механизм омоложения мозга переливанием крови

Фото

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско поняли, как омоложение крови способствует улучшению когнитивных способностей в пожилом возрасте. Для этого им пришлось перелить старым мышам кровь молодых, и наоборот.

Boeing стандартизирует 3D-напечатанные запчасти для самолетов

Фото

Аэрокосмическая компания Boeing заключила партнерское соглашение со швейцарской производственной группой Oerlikon на совместное производство титановых компонентов для самолетов и стандартизацию технологического процесса 3D-печати.

Іntel привнесёт 5G в ноутбуки

Фото

Intel в преддверии выставки Mobile World Congress (MWC) 2018 рассказала о планах по выводу на рынок портативных компьютеров с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G

«Чистые» источники обеспечат 75% энергии в Южной Австралии к 2025 году

Фото

Штат Южная Австралия продолжит финансировать серьезные проекты в области возобновляемой энергетики, тем самым вступая в открытую конфронтацию с федеральным правительством Австралии. В общей сложности штат выделит $150 млн на развитие возобновляемых источников, пишет Guardian.

Samsung разработала человекоподобного робота Saram

Фото

Samsung объявила о завершении разработки ИИ-робота Saram. Предполагается, что его будут использовать на предприятиях для поднятия тяжелых грузов, пишет Business Korea.

«Умная» куртка использует ИИ, чтобы регулировать температуру

Фото

Компания Ministry of Supply выпустила куртку, которая способна обеспечить хозяина не только теплом, но и последними достижениями из области искусственного интеллекта. Куртка оснащена интеллектуальным помощником Alexa от Amazon и способна регулировать температуру, изучая поведение человека, рассказывает Technology Review.

Renault построит «умную» энергосистему на острове в Португалии

Фото

Аккумуляторы электрокаров смогут накапливать электронергию, когда предложение на электричество превышает спрос.

Daimler запустит производство тяжелой электрофуры eActros в 2021 году

Фото

Через 3 года концерн Daimler начнет серийное производство тяжелого грузовику eActros.