Red Hat вышла на годовую выручку в $3 млрд

Фото

Производитель программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat завершил третий финансовый квартал с выросшей на 22 % выручкой благодаря высокому спросу на корпоративные решения.

Android 8.0 на Nokia 8. Что нового приносит обновление смартфона

Фото

В начале декабря смартфоны Nokia 8 получили обновление до Android 8.0 Oreo

Microsoft удалила Chrome из Windows Store из-за безопасности и надёжности

Фото

В минувший вторник компания Google опубликовала в магазине Windows Store фирменный браузер Chrome, который фактически оказался ссылкой на скачивание приложения

LG анонсировала 5К-монитор для художников и дизайнеров

Фото

В январе на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе LG представит новые модели двух мониторов, предназначенных для видеоредакторов, фотографов и разработчиков программного обеспечения.

Volkswagen откроет 2800 станций электрозарядки к 2019 году

Фото

Автогигант вложит в строительство станций заправки электрокаров $2 млрд, почти половину этих денег получит Калифорния, пишет Engadget.

Bosch инвестирует 20 млрд евро в производство аккумуляторов

Фото

Если компании удастся построить завод по производству аккумуляторных батарей мощностью 200 ГВт*ч к 2030 году, она займет 20% рынка и выйдет на лидирующие позиции, пишет Electrek.

Изобретено «вечное» стекло для смартфонов

Фото

Новый тип полимерного стекла, изобретенного студентом Токийского университета, самовосстанавливается без применения высоких температур — достаточно на полчаса крепко прижать друг к другу треснувшие части.

Обновление Ubuntu повреждает прошивки ноутбуков

Фото

Компания Canonical временно деактивировала ссылку на загрузку Ubuntu 17.10 с сайта ubuntu.com в связи с выявлением проблемы, которая приводит к повреждению прошивки BIOS на некоторых ноутбуках. В основном проблема затрагивает ряд моделей Lenovo, но в некоторых случаях проявляется на устройствах Acer и Toshiba.

Google Chrome начнет блокировать рекламу с февраля

Фото

С 15 февраля 2018 года популярный браузер начнет блокировать некачественную рекламу как в десктопной, так и мобильной версии, сообщает VentureBeat.