Разработчики Disney создали робота-компаньона для одиноких людей

Компания Disney разработала робота, создание которой вдохновлено образом BD-1 из киновселенной «Звездных войн». Он получил такое же квадратное тело и пару «птичьих» ножек. Голова робота оснащена парой глаз, на виске закреплен фонарик, задняя часть украшена двумя подвижными антеннами.

Представлен первый в мире гибридный мотоцикл (фото, видео)

Kawasaki выводит на рынок линейку «зеленых» моделей. Первоначально появились первые электробайки японской марки, а теперь к ним присоединился и гибрид Kawasaki Ninja 7.

Финляндия решила усложнить условия предоставления гражданства

Власти Финляндии намерены усилить условия получения паспорта страны с тем, чтобы обеспечить успешную интеграцию новых граждан в общество.

Германия возвращает контроль на границах с Польшей, Чехией и Швейцарией

После долгих сомнений федеральное правительство Германии готовит стационарный контроль на дополнительных участках границы. Временный внутренний пограничный контроль осуществляется на сухопутных границах с Польшей, Чехией и Швейцарией.

Австралия оштрафовала сеть Х Маска на $386 тысяч

Австралийский регулятор оштрафовал платформу социальной сети X Илона Маска на 610 500 австралийских долларов (386 000 долларов США) за отказ сотрудничать с расследованием по борьбе с насилием над детьми.

Выпущен «самый тонкий и самый легкий» смартфон-планшет в мире (фото)

Компания Honor представила на рынке новую «раскладушку» под названием Magic Vs2. Этот складной смартфон не бьет рекорды производительности, зато он является самой легкой и тонкой моделью в своем классе, передает GMSArena.

Toyota хочет вернуть в производство доступную модель для молодежи

Японская Toyota хочет вернуть в производство доступную модель для молодежи, известную многим как спортивное купе Celica. Около 20 лет назад эту машину убрали из модельной линейки, а теперь всерьез говорят о возрождении.

Skoda наладит в Казахстане выпуск 4 автомобилей

Чешская компания Skoda планирует выпускать на заводе Allur в Казахстане четыре автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба бренда.

Toyota готовится выпустить заряженную версию Prius

Японская компания Toyota готовится выпустить на рынок заряженную версию своего хэтчбека Prius. Над новинкой работает гоночное подразделение Gazoo Racing, пишет mashyna.