Google строит новые дата-центры и подводные кабели

Фото

Компания Google расширяет свою облачную инфраструктуру, запуская новые дата-центры и разворачивая подводные кабели. Об этом сообщило издание ZDNet.

Amazon открывает первый продовольственный магазин без касс

Фото

Компания Amazon.com сегодня откроет для посещения первый продовольственный магазин без касс.

Honda выпустит электроскутер со съемными батареями

Фото

Gogoro придется потесниться: на рынке городского двухколесного электротранспорта появится новый лидер. Пилотную программу Honda запускает в японском городе Сайтама. Там можно будет опробовать электрическую и гибридную версии одного из популярнейших скутеров марки — PCX.

Рынку гибридных смарт-часов пророчат быстрый рост

Фото

Аналитики Juniper Research полагают, что на рынке «умных» наручных часов в ближайшие годы произойдут существенные изменения, связанные с ростом популярности так называемых гибридных смарт-хронометров.

Airbus нарастил объем заказов в 2017 г. в 1,5 раза и обогнал Boeing

Фото

Авиастроительный концерн Airbus Group в декабре 2017 года получил рекордный в истории компании объем заказов на 841 самолет, что позволило компании обогнать американского конкурента Boeing по итогам всего года по данному показателю, следует из сообщения компании.

Искусственный интеллект научился предсказывать смерть

Фото

Управление по контролю за продуктами и лекарства США одобрило первый в мире алгоритм, наблюдающий за жизненными показателями пациентов и способный потенциально предсказать их смерть.

Мировой туризм вырос до максимума семи лет

Фото

В прошлом году количество туристов в мире достигло 1,32 млрд человек, что стало максимальным показателем за семь лет. Чаще всего туристы посещали Европу и Африку.

Умные стекла будут обогревать здания

Фото

Ученые из Йенского университета имени Фридриха Шиллера в Германии представили прототип стекла, которое может затемняться и обогревать помещения.

Китай станет крупнейшим инвестором в "зеленую" энергетику

Фото

Китай движется к мировому лидерству в сфере возобновляемой энергетики, хотя является крупнейшим в мире источником выбросов парниковых газов и до сих пор инвестирует в уголь.