Tesla создаёт процессоры ИИ

Фото

Глава Tesla Элон Маск в ходе Конференции по нейронным вычислениям и машинному обучению (NIPS) в Лонг-Бич (Калифорния, США) прокомментировал информацию о том, что компания проектирует собственные процессоры искусственного интеллекта

Найдены доказательства существования новой формы материи

Фото

Законы физики на квантовом уровне серьезно отличаются от макроскопического уровня, но бозе-эйнштейновский конденсат может стать мостиком между двумя этими мирами. Он формируется, когда частицы или квазичастицы соединяются и начинают вести себя как одна частица, бозон

Нефть Brent преодолела рекорд 2015 года на новостях о закрытии трубопровода Forties

Фото

Мировые цены на нефть во вторник утром растут, при этом нефть марки Brent подорожала на 1%, пробив рекорд 2015 года, инвесторы отыгрывают новости о закрытии трубопровода Forties в Северном море, свидетельствуют данные торгов.

Брюссель выделит для беженцев в Турции 700 млн евро

Фото

Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии в Twitter.

Moody's прогнозирует падение доли дефолтов компаний

Фото

К концу этого года доля дефолтов среди компаний с рейтингами спекулятивного уровня в мире составит 2,8%, прогнозирует международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service.

SpaceX впервые повторно использует и ракету, и космический корабль

Фото

Компания Илона Маска впервые попробует повторно запустить не только ракету-носитель Falcon 9, но и космический корабль Dragon. Ранее SpaceX уже проводила успешные перезапуски первой ступени и космического грузовика, но одновременно никогда еще не отправляла их в космос.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов года

Фото

Об этом сообщает meduza.io со ссылкой на Forbes.

BlackBerry и Qualcomm объединились в создании автомобилей нового поколения

Фото

BlackBerry и Qualcomm объявили о сотрудничестве в автомобильной отрасли. Совместными усилиями компании займутся разработкой платформ для машин следующего поколения.

Apple ведет переговоры по покупке сервиса распознавания музыки Shazam

Фото

Корпорация Apple ведет переговоры по приобретению популярного сервиса по распознаванию музыки Shazam, сообщает издание TechCrunch.