Гравитационные волны позволили определить возраст Вселенной

Фото

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) смогли измерить возраст Вселенной при помощи одиночного гравитационно-волнового события, зафиксированного в результате слияния двух нейтронных звезд.

S&P повторно объявило выборочный дефолт по Венесуэле

Фото

Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг выпуска государственных облигаций Венесуэлы с погашением в 2020 г. до дефолтного уровня "D" с "CC", говорится в сообщении агентства.

Основатель Amazon вновь стал самым богатым человеком в мире

Фото

Основатель и главный акционер одной из крупнейших мировых торговых интернет-площадок Amazon.com Джефф Безос в очередной раз стал самым богатым человеком в мире согласно рейтингу крупнейших капиталов на 10 января 2018 года агентства Bloomberg.

WeChat начнет конкурировать с банками в Китае

Фото

Китайский ИТ-гигант Tencent получил лицензию фонда взаимных инвестиций. Новая категория финансовых услуг будет доступна почти 1 млрд китайцев, которые пользуются принадлежащим компании мессенджером WeChat.

Western Digital представила самую маленькую в мире флэшку объемом 1 ТБ

Фото

Компания Western Digital в лице своего дочернего предприятия SanDisk представила на выставке CES 2018 несколько новых устройств.

Стоимость нефти снижается в рамках коррекции

Фото

Мировые цены на нефть в четверг утром коррекционно опускаются после ралли ранее на этой неделе, свидетельствуют данные торгов.

Компания Kodak создаст собственную криптовалюту‍

Фото

Американская компания-производитель фотоматериалов и оборудования для печати Kodak планирует уже в ближайшее время создать собственную блокчейн-платформу под названием KodakOne и свою криптовалюту Kodakcoin, пишет Bloomberg.

Глава Intel пообещал выпустить обновления для защиты от уязвимостей до конца января

Фото

Один из крупнейших производителей чипов Intel выпустит обновления для защиты от Spectre и Meltdown до конца недели для 90% своих процессоров, остальные получат обновления до конца января.

Intel представила два новых микрочипа

Фото

Intel показала две новинки: нейроморфный чип для искусственного интеллекта Loihi и квантовый чип Tangle Lake на 49 кубитов, сообщает MIT Technology Review.