BMW представила новое поколение кроссовера X2

Немецкая марка BMW представила новое поколение X2 для 2024 модельного года, которое в топовой комплектации получит мощность 312 л.с.

Google начала переводить пользователей с паролей на ключи доступа

Google пытается убедить пользователей в том, что ключи доступа безопаснее традиционных паролей. До недавнего времени при регистрации Google-аккаунта пользователям предлагалось придумать пароль. С 10 октября американская компания начала предлагать по умолчанию создать ключ доступа для более быстрого входа.

МВФ сообщил, как будет бороться с возможным глобальным кризисом

Международный валютный фонд заявил, что видит «значительную поддержку» увеличения квот кредитных ресурсов, поддерживаемого США, без изменений в структуре его акционеров на заседаниях МВФ и Всемирного банка в Марокко.

Сингапур увеличит свою территорию на 4% к 2030 году с помощью насыпей песка — Bloomberg

Сингапур в течение полувека независимости борется за расширение своей территории. Так, город-государство насыпало песка, чтобы расширить свою береговую линию и «отвоевать» землю у моря.

Mazda готовит загадочный концепт-кар

В преддверии выставки Japan Mobility Show, открывающейся в Токио 26 октября, компания Mazda поделилась подробностями об автомобилях, которые будут выставлены на ее стенде. Анонсирован таинственный концепт-кар, «символизирующий тему выставки».

Samsung работает над 432-мегапиксельным сенсором для Galaxy S Ultra

В прошлом году Samsung зарегистрировала название Hexa2pixel. Тогда инсайдеры предположили, что это новая технология биннинга, которая будет применяться в камерах с разрешением до 450 Мп. Теперь работу над подобным сенсором подтвердил инсайдер @Tech_Reve. Также он рассказал о еще нескольких камерах компании.

Apple и Meta готовятся к выпуску гарнитур смешанной реальности следующего поколения

Apple и Meta готовятся к запуску своих гарнитур смешанной реальности — Vision Pro и Quest 3. Тем не менее, обе компании уже углублены в разработку моделей следующего поколения.

Volkswagen выбрал Польшу для своего первого завода автомобильных аккумуляторов

Дочерняя компания Volkswagen — PowerCo — и бельгийская Umicore выбрали Польшу (город Ниса) в качестве площадки для своего первого завода по производству автомобильных аккумуляторов.

Предсерийная Tesla Cybertruck из музея была продана на аукционе за $400 тыс.

Предсерийная Tesla Cybertruck была продана за $400 000 на аукционе Музея Петерсена в Лос-Анджелесе.