В Шэньчжэне запустили беспилотные автобусы на общественных дорогах

Фото

Китай начал тесты беспилотных элеткробусов. В Шэньчжэне начали пилотное функционирование четыре беспилотника, сообщает Сhina Daily. Пока автобусный маршрут составляет всего 1,2 км.

Биткойн стал третьим по величине финансовым пузырем в истории - аналитики

Фото

Компания по исследованию рынков Birinyi Associates сопоставила масштабы биткойномании с известными случаями финансовых пузырей за всю историю. Оказалось, что популярная сегодня криптовалюта уже обошла по своим размерам Nasdaq и Qualcomm.

Сельские жители Китая богатеют быстрее, чем в Шанхае и Пекине

Фото

За последние 40 лет экономический бум обогатил китайские мегаполисы, в то время как большая часть страны оставалась бедной.

Нефть дорожает на ожиданиях данных по запасам в США

Фото

Мировые цены на нефть растут во вторник утром на ожиданиях трейдерами данных статистики по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

Топ-менеджер обвинил Volkswagen в многолетней лжи

Фото

В частности, Шмидт утверждает, что Volkswagen, который стал фигурантом "дизельгейта", больше десяти лет скрывал манипуляции с программным обеспечением и "подставил" Шмидта, сознательно введя его в заблуждение.

Украинские банки увеличили прибыль

Фото

Расходы банковской системы за 10 месяцев составили 144 ,048 млрд грн.

Распространение роботакси вдвое сократит продажи седанов в США

Фото

По данным исследования, опубликованного консалтинговой фирмой KPMG, распространение беспилотных автомобилей к 2030 году может наполовину снизить спрос на традиционные седаны в США.

На Европу пришлась половина всех привлеченных через ICO средств

Фото

Почти половина всех наличных денег, вложенных в криптовалюты за последние несколько лет, была привлечена европейскими стартапами.

Сингапурский стартап построит первую в мире плавучую деревню

Фото

Проект обойдется в $60 млн и стартует в 2020 году.