В ООН намерены создать рекомендации по искусственному интеллекту

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сформировал группу экспертов для предоставления рекомендаций по использованию искусственного интеллекта.

Шенген «больше не работает»: президент Румынии отметил, что многие страны закрыли свои границы

Президент Румынии Клаус Йоганнис заявил, что Шенгенской зоны почти больше не существует, поскольку многие страны закрыли свои границы. Несмотря на это, Румыния продолжит участвовать в текущих переговорах о вступлении страны в Шенген.

Будьте осторожны: где в Европе туристы чаще всего становятся жертвами мошенников

Фото

Иностранные туристы больше всего рискуют быть обманутыми во Франции, которая считается одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Что делать, если кредитная нагрузка стала непосильной

Фото

Мы живем во времена, когда горизонт планирования очень узок. Можно исправно погашать кредит, а потом произойдет что-то, что приведет к трудностям. Здесь главное — не пускать ситуацию на самотек, надеясь, что проблема рассосется сама собой.

В США прототип аэротакси Midnight совершил первый полет

Компания Archer Aviation успешно совершила первый полет прототипа воздушного такси с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) — Midnight.

Renault анонсирует новые модели для рынков за пределами Европы

Новая модульная платформа Renault Group, чрезвычайно гибкая и мультиэнергетическая, предназначена для четырех различных регионов: Латинской Америки, Северной Африки, Турции и Индии. Платформа компактной модульной архитектуры (CMA) для сегментов D и E базируется в Южной Корее в партнерстве с Geely.

Xiaomi выпустила карманный ПК размером с ТВ-приставку

В конце 2022 года Xiaomi представила свой первый мини-ПК, который с китайского переводят как Mi Mini или Host Mini. Теперь же компания обновила его процессор (платформа все та же — Intel NUC), сохранив размеры и внешность. Об этом сообщает ITHome.

Специалисты рассказали, чем опасны чат-боты

Чат-боты с искусственным интеллектом (ИИ) могут раскрывать и собирать персональную информацию от пользователя. Об этом сообщает издание Wired.

X (Twitter) запустила функцию аудио- и видеозвонков

Социальная сеть X (Twitter) ввела функцию аудио- и видеозвонков. Пользователи начали получать сообщения о доступе к новой функции при открытии приложения.