Microsoft разрабатывает чатбот с искусственным интеллектом для Xbox

Компания Microsoft тестирует новый чат с искусственным интеллектом для платформы Xbox, который предназначен для автоматизации задач службы поддержки.

Intel сообщила о $7 млрд операционных убытков подразделения по производству чипов

Intel сообщила об увеличении операционного убытка своего литейного бизнеса, что стало ударом для производителя микросхем, на фоне того, как он пытается вернуть себе технологическое лидерство, которое уступило в последние годы компании Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC).

Tesla отчиталась о худшем квартале за три года

В финансовом отчете за первый квартал Tesla сообщила, что за это время было поставлено 386 810 автомобилей — на 20% меньше, чем 484 507 электрокаров, отгруженных в предыдущем квартале.

Amazon закрывает проект бескассовых магазинов Just Walk Out

Компания Amazon заявила, что отказывается от своей концепции магазинов Just Walk Out в продуктовых магазинах Amazon Fresh.

США вывели из-под санкций бывшее европейское отделение российского банка ВТБ

В США вывели из-под действия антироссийских санкций бывшее европейское подразделение одного из крупнейших в рф — банка ВТБ.

OpenAI в апреле 2024 года откроет офис в Японии

После успешного открытия офисов в Лондоне и Дублине компания OpenAI готовится к новому шагу — открытию офиса в Японии.

Dongfeng представил электрический седан с запасом хода до 550 км за 18 тыс. долларов (фото)

Китайская компания Dongfeng официально представила полностью электрический седан Xinghai S7. Цены на новинку будут колебаться от 18 000 до 27 000 долларов.

Китайские компании объявили ценовую войну американской Tesla

Автомобильный сектор в Китае претерпевает значительные изменения, поскольку многочисленные автопроизводители вступают в ценовую битву, стратегически снижая цены на свои автомобили.

Исследователи создали систему, которая находит ошибки в ответах ИИ

Исследователи из Google DeepMind и Стэнфордского университета представили новую систему автоматизированной оценки SAFE, которая анализирует ответы, предоставленные искусственным интеллектом, и ищет ошибочные.