Крупнейшая в мире солнечная электростанция станет еще больше

Фото

Солнечный парк имени Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума — самая крупная в мире сеть солнечных электростанций, локализованных в едином пространстве в Дубаи (ОАЭ), увеличивает мощности еще на 700 МВт. Контракт на расширение площади был подписан в минувшие выходные, сообщает Digitaltrends.

Цены на нефть слабо снижаются после резкого скачка накануне

Фото

Цены на нефть слабо снижаются в четверг после существенного скачка по итогам предыдущей сессии, обусловленного возросшей напряженностью в отношениях США и Ирана, а также ожиданиями новых сигналов от ОПЕК.

Стало известно, за сколько Google покупает часть смартфонного бизнеса HTC

Фото

Завершение сделки ожидается в начале следующего года.

НБУ выдал четырем банкам полмиллиарда "рефинанса"

Фото

Национальный банк Украины выдал четырем банкам 500 млн гривен рефинансирования.

В Швейцарии остановлена деятельность мошеннического криптовалютного проекта

Фото

Швейцарское Управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA) объявило о прекращении деятельности провайдера фальшивого криптовалютного проекта E-Coin и начале расследования других 11 случаев мошенничества с виртуальными деньгами.

Mercedes показал концепт спортивного четырехдверного купе

Фото

Во Франкфурте на проходящем сейчас там международном автосалоне состоялась премьера обновленного концепта Mercedes-AMG GT Concept, оснащаемого гибридной силовой установкой. Серийную версию этого концепта Mercedes-AMG может показать уже в январе 2018 года в Детройте.

Porsche выпустит конкурента Tesla до 2019 года

Фото

Компания Porsche намеревается вывести на рынок в 2019 году первый электрокар

Японские инженеры создали гибкие водонепроницаемые фотоэлементы

Фото

Группа японских инженеров разработала гибкие солнечные панели с водонепроницаемым покрытием. Такие фотоэлементы можно будет встраивать в носимые устройства для мониторинга здоровья и физической активности. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Energy.

Французы готовят электрический кроссовер премиум-класса

Фото

Премиальный французский автомобильный бренд DS (входит в состав PSA) планирует в 2019 году выпустить на рынок полностью электрический компактный кроссовер, заявил Стефан Ле Гювель, глава английского представительства PSA. Он должен будет составить конкуренцию немецкому Audi Q2.