В Швейцарии остановлена деятельность мошеннического криптовалютного проекта

Фото

Швейцарское Управление по надзору за финансовыми рынками (FINMA) объявило о прекращении деятельности провайдера фальшивого криптовалютного проекта E-Coin и начале расследования других 11 случаев мошенничества с виртуальными деньгами.

Mercedes показал концепт спортивного четырехдверного купе

Фото

Во Франкфурте на проходящем сейчас там международном автосалоне состоялась премьера обновленного концепта Mercedes-AMG GT Concept, оснащаемого гибридной силовой установкой. Серийную версию этого концепта Mercedes-AMG может показать уже в январе 2018 года в Детройте.

Porsche выпустит конкурента Tesla до 2019 года

Фото

Компания Porsche намеревается вывести на рынок в 2019 году первый электрокар

Японские инженеры создали гибкие водонепроницаемые фотоэлементы

Фото

Группа японских инженеров разработала гибкие солнечные панели с водонепроницаемым покрытием. Такие фотоэлементы можно будет встраивать в носимые устройства для мониторинга здоровья и физической активности. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Energy.

Французы готовят электрический кроссовер премиум-класса

Фото

Премиальный французский автомобильный бренд DS (входит в состав PSA) планирует в 2019 году выпустить на рынок полностью электрический компактный кроссовер, заявил Стефан Ле Гювель, глава английского представительства PSA. Он должен будет составить конкуренцию немецкому Audi Q2.

В Британии построят дороги, генерирующие электричество от трафика

Фото

Британские исследователи ищут самые современные материалы для строительства дорог и тротуаров, которые смогут генерировать электроэнергию

ИИ в страховании привлекает огромные инвестиции

Фото

Страховые компании используют ИИ для предотвращения несчастных случаев и сокращения выплат. Это привело к восьмикратному увеличению инвестиций в отрасль, пишет Reuters.

Google запустила в Индии сервис платежей на основе ультразвука

Фото

Принадлежащая Alphabet компания Google запустила в Индии новое мобильное приложение для денежных переводов Tez.

Нефтяной фонд Норвегии достиг отметки в 1 триллион долларов

Фото

Норвежский нефтяной фонд, крупнейший в мире, во вторник впервые достиг объема в 1 трлн долларов.